На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Конкретные шаги к здоровому образу жизни

Если вы в последнее время чувствуете физическую и эмоциональную усталость, перестали получать радость от общения с друзьями и родными, если вкусная еда не приносит удовольствия, а внешний вид заставляет задуматься о возрасте, значит, пора приступить к подготовке всестороннего плана по улучшению вашей жизни. Планомерно следуя программе по улучшению здоровья, сделав ее своим жизненным приоритетом, вы делаете неоценимый вклад в свое будущее, или говоря другими словами, это ваша страховка на долгую и счастливую жизнь!Здоровый образ жизниЗдоровый образ жизни находится от вас на расстоянии вытянутой руки, стоит только захотеть изменить свое отношение к культуре здоровья. Физические тренировки, отдых и сон, чистая вода и свежий воздух, необходимое количество ультрафиолета, полезные продукты являются важными составляющими для отличного самочувствия.

Давайте рассмотрим шаги по оздоровлению вашего организма, с которых можно начать прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик.

- Начнем с обмера талии и взвешивания. Соответствует вес норме? Или стоит поработать над этим вопросом? Достаточно Здоровый образ жизнивы уделяете времени для физической активности в течение недели, какая интенсивность ваших нагрузок? Минимум, что вы можете сделать, это не пользоваться лифтом, идти на работу пешком и желательно быстрым шагом. Если это невозможно, хотя бы часть расстояния преодолевайте пешим ходом. Кстати, врачи рекомендуют проходить 10000 шагов в день. 10 минут физической активности лучше, чем вообще ничего, не забывайте об этом! Физические нагрузки важны для здоровья, стремитесь вы сбросить лишний вес или у вас нет такой цели.

- Посетите вашего лечащего врача и стоматолога для плановой проверки здоровья. Это очень важный пункт. Иногда, своевременная диспансеризация поможет предотвратить проблемы в дальнейшем.

Если вы знаете о своих хронических болезнях, таких как сахарный диабет, болезни сердца, артриты, артрозы и др. то для большего контроля над питанием, советуем завести «Дневник здорового питания». В этом дневнике каждый день отмечайте, сколько, когда и что вы ели, какие напитки пили. Такой контроль поможет вам отрегулировать режим питания, исключить из рациона вредные продукты, добавить продукты, богатые на витамины и антиоксиданты.

- Научитесь получать удовольствие от еды, как таковой. Не смотрите телевизор, не читайте литературу принимая пищу. Старайтесь питаться разнообразно и правильно, делая акцент на здоровую пищу. Свежие овощи и фрукты, оливковое масло, цельнозерновые продукты, рыба и морепродукты должны составлять основную часть вашей диеты. Постарайтесь ограничить потребление мясных продуктов. 2-4 раза в неделю делайте разгрузочные дни без мяса. Мясо – основной источник токсинов - не захламляйте свой организм. Пересмотрите потребление сахара и соли в сторону уменьшения. Поваренная соль задерживает воду в теле, что может вызвать развитие мочекаменной болезни, а сахар способствует старению организма, снижению защитных свойств иммунной системы и является питательной средой для раковых клеток. Не переедайте. Постоянное переедание нарушает работу поджелудочной железы и желчного пузыря, стимулирует формирование холестериновых бляшек. Пейте больше воды.

- Еще один совет - замените слова «я должен» на «я выбираю». Например, фразу «я должен есть больше овощей каждый день», замените на « я выбираю есть больше овощей каждый день». Произнося именно так, вы говорите себе: «Я свободный человек, и это мой выбор». Даже, если в какой-то из дней у вас не получилось выполнить то, что вы задумали, что ж, на этот день у вас такой выбор! Вы не должны чувствовать за собой вины и осуждать себя. Все это плохо сказывается на вашем психологическом здоровье, а вы стремитесь к здоровому образу жизни и чувство вины вам ни к чему.Здоровый образ жизни

- Одним из значительных факторов, влияющих на ухудшения вашего здоровья, является стресс. Как правило, стрессовые ситуации возникают неожиданно и надо, чтоб у вас в запасе был инструмент, помогающий справиться с негативной ситуацией. Например, научите ваш организм бороться со стрессом путем глубоких вдохов. 10-12 глубоких вдохов и выдохов помогут вам успокоиться и обрести равновесие. Или закройте глаза, представьте водопад и сосчитайте до 10. Комплекс дыхательных упражнений помогает значительно снизить уровень плохого адреналина в крови. Чрезмерный шум, движение, громкие звуки раздражают нашу нервную систему. Научитесь процессу релаксации, и ваш уровень стресса будет под контролем.

Для формирования положительного настроя, здорового восприятия окружающей действительности, для стабилизации эмоционального здоровья, большой положительный эффект приносят занятия йогой и медитацией. Очень хорошо для нейтрализации стресса действует вопрос «Важно будет это для меня через год? А через полгода? А через месяц? А на следующей неделе?».

Читать дальше 

http://woman40plus.ru/shagi-k-zdorovomu-obrazu-zhizni/?previ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх