На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Подтверждено: Отсутствие интимной жизни разрушает память

Подтверждено: Отсутствие интимной жизни разрушает память
 

С наукой не поспоришь!

Когда мы думаем о физической близости, то ассоциируем её с удовольствием. Но в действительности она не только удовлетворяет плотские желания. Близость с партнёром может вылечить вас от многих болезней. В том числе от болезни Альцгеймера.

Преимущества физической близости с партнёром

Quanta Magazine/Ashley Mackenzie

Интимная жизнь может быть эликсиром для вечной молодости. А всё потому, что ваш организм с её помощью избавляет от токсинов. Кроме того, вы становитесь более счастливым. А это также помогает предотвратить потерю памяти.

Исследование

naturopathica

Наука подтвердила, что если у вас нет личной жизни, вы рискуете получить проблемы с памятью. Для этого учёные провели эксперимент. Они собрали участников, которых спросили о сексуальной активности. Также они попросили их пройти тест на память, чтобы узнать, как зависят друг от друга эти факторы.

Специалист Марк Аллен пришёл к выводу, что близость или эмоциональная привязанность могут стимулировать участки мозга, которые тесно связаны с памятью.

news.sky

В ходе исследования более сексуально активные участники показали, что имеют лучшую память. Учёные также считают, что легче запоминают вещи даже те, кто просто имеет эмоциональную привязанность к своим вторым половинкам.

Ещё несколько лет назад Манчестерский университет подтвердил эти утверждения. Они доказали, что пожилые люди с насыщенной интимной жизнью имеют отличные когнитивные способности.

Другие преимущества

flo.health

Секс играет большую роль и в других вещах, которые касаются здоровья. К примеру, вы сможете предотвратить грипп, улучшить состояние кожи, избежать стресса, сжечь калории и сохранить хорошее настроение. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии!

А вы знали об этих преимуществах физической близости?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх