На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Профессор из США рассказал, как справиться с беспокойством

С чувством беспокойства приходится сталкивать очень часто. Такое состояние не проходит для здоровья организма бесследно. Профессор медицины и наук о здоровье населения Массачусетского университета Джеймс Кармоди дал советы, как справиться с беспокойством.

Профессор из США рассказал, как справиться с беспокойством
 

Практически все люди, по словам профессора запрограммированы на беспокойство. Постоянное представление своего будущего, планирование своих действий, представление всех трудностей, через которые придётся пройти, чтобы достичь своей цели – занимает наше внимание, вызывая беспокойство. Ввиду этого у нас появляются озабоченность, рассеянность, нарушается сон ночью и т.д.

Для того, чтобы справиться с беспокойством – следует научиться сосредотачиваться на своих действиях. “Блуждающие” мысли – порождают тревогу. Именно внимательное и сосредоточенное выполнение работы делает человека счастливым, не оставляя места беспокойству.

Джеймс Кармоди советует при первых симптомах беспокойства – попытаться переключиться на ощущение своего дыхания. В то время как ваш мозг будет сосредоточен на дыхании, произойдёт снятие напряжения и беспокойства.

Данная техника, как и многие другие, которые изучают технику дыхания, имеют одно предназначение – противопоставить тревоге более позитивные мысли и образы. “Снижая возбуждение, мы помогаем “раствориться” гормонам, вызывающих стресс, тем самым, позволяя вернуть уровень серотонина и дофамина в норму”, – подвёл итог профессор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх