На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Лучшие продукты для очистки печени

Печень — самый большой и важный орган пищеварительной системы, который выполняет множество функций, но самое главное, что печень устраняет из организма токсические вещества.

Стрессы, неправильное питание, алкоголь, лишний вес - все это дает большую нагрузку на печень и перегружает ее. В результате чего могут возникнуть необратимые последствия.

Чтобы поддержать печень при незначительных нарушениях и защитить ее от возможных проблем, нужно правильно питаться и бережно относиться к собственному организму.

Рассмотрим 5 важных продуктов, которые необходимы для поддержания печени

1. Зеленый чай

 

Этот полезный напиток, нужно обязательно употреблять по пол литра каждый день. Он благотворно влияет на почки, ЦНС и сосуды.


В составе его содержатся катехины, которые считаются мощным антиоксидантом и помогают органу справляться с вредными веществами. Для усиления пользы напитка, в него можно добавлять мед и лимон.

2. Капуста

 

Все виды капусты считаются мощным природным антиоксидантом, которые обладают противораковым действием. Капуста богата клетчаткой и подавляет воспалительный процесс в печени.

Также очень полезно для печени употреблять овощи красного цвета, т.к они особо насыщены важным элементом каротиноид. Желательно овощи есть со своего огорода или купленные на рынке у бабушек.

3. Яблоки

 

Регулярное употребление яблок поможет очистить печень и улучшить состояние организма в общем. И все потому что в их составе имеется пектин, который считается природным антидотом выводящий вредные вещества.

4. Зелень

 

Любая зелень, которая растет на наших грядках обладает большим количеством полезных веществ и микроэлементов, способные очищают кровь от бесполезных и болезнетворных веществ.

Если же говорить про травяные сборы, то с ними нужно быть крайне осторожными. Для восстановления органа советуют употреблять траву и семена расторопши.

5. Чеснок

 

Этот овощ в народной медицине часто используют для очистки печени. В его состав входит селен, который обязательно нужен для того, чтобы гепатоциты обновлялись, а органическое соединение аллицин разрушает вредные бактерии и грибки.

Несмотря на свою полезность, нельзя бездумно употреблять его в пищу, во всем нужна знать норму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх