На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Кожные несовершенства: боремся народными средствами

Как много молодых девушек обращается за помощью к рецептам наших бабушек, чтобы очистить свое личико от прыщей. Народная медицина зарекомендовала себя очень хорошо.

Народная медицина. Вред и польза в лечении

Наши предки копили рецепты на протяжении многих столетий. Но если Вы решили применять их, то сначала проверьте себя на наличие аллергии. Ведь у многих людей есть аллергические реакции на продукты растительного и животного происхождения, а именно они используются в рецептах народной медицины.

Особое внимание народная медицина уделила лечению кожных несовершенств. Ведь их существует очень много. Это и угри, и пигментные пятна, и гнойничковые поражения. А как много молодых девушек обращается за помощью к рецептам наших бабушек, чтобы очистить свое личико от прыщей.

Итак, народные рецепты, которые помогут избавиться от угрей:


1. Масло зверобоя. Для его приготовления возьмите 3 столовых ложки травы зверобоя, залейте их 200 мл растительного масла. Смесь выливаем в небольшую емкость. Ее плотно закрываем и ставим настаиваться на три недели. Раз в три дня банку достаем и встряхиваем. После трех недель мало процеживаем чрез марлю. Им нужно смазывать угри. Хранится оно только в холодильнике.


2. Розовый настой. Возьмите 20 грамм розовых плодов, залейте их двумя стаканами кипятка. Оставьте настаиваться на два часа. Затем берем обычную салфетку, смачиваем ее в настое и прикладываем к лицу. Такую процедуру нужно повторять каждодневно. Лечимся 20 дней.


3. Настой тысячелистника. Возьмите три столовых ложки сухой травы и залейте их двумя стаканами кипятка. Посудину с настоем хорошо укутайте, а затем настаивайте на протяжении часа. Процеживаем. Данный настой можно использовать для каждодневных протираний, а можно делать с ним примочки.


4. Настой мяты. Измельчите свежие листья мяты. Их должно получиться 2 столовых ложки. Заливаем все 250 мл кипятка. На протяжении одного часа настаиваем. Настоем рекомендовано протирать кожу в течение дня.


5. Спиртовая настойка календулы. Возьмите две столовые ложки этой травы. Их нужно будет залить 500 мл спирта. В смесь вливаем еще 30 мл одеколона. В последнюю очередь добавляем 50 мл воды. Эту настойку ставим в темное место на три недели. Используем осторожно.

  • Гнойничковые поражения доставляют людям множество неудобств. Это мешает нормально жить человеку, портят его внешний вид. Бороться с ними тоже можно с помощью рецептов народной медицины.

1. Очень хороший эффект оказывает следующее лекарство.

Ставят подогреваться 100 мл растительного масла. В него всыпают 20 грамм порошка из корней девясила. Важно непрерывно помешивать варево. У Вас должна получиться жидкая мазь. Ею смазываем очаги воспаления.


2. Отвар медуницы лекарственной.

Берем 30 грамм этой травы и заливаем ее 200 мл кипятка. Ставим все на огонь. Кипятим 5 минут. Процеживаем. Это средство можно использовать только в виде примочек.


3. Отвар фиалки трехцветной.

Этот рецепт не только эффективный, но с его помощью Вы получите ароматный отвар, которым будет очень приятно делать местные ванночки. Итак, берем 40 грамм этой травки, заливаем их двумя стаканами кипятка. Смесь ставим на водяную баню. Там она должна прокипеть на протяжении 15 минут. Снимаем отвар. Настаиваем 45 минут. После того, как он остынет, доливаем немного кипяченой воды. В общей сложности у Вас должно получиться 400 мл.

Желаем Вам здоровья и красивой здоровой кожи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх