На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Дышать горящим мусором в 350 раз опаснее, чем сигаретами – эксперт

Дышать горящим мусором в 350 раз опаснее, чем сигаретами – эксперт
 

Никогда не делайте этого!

Многие люди и не подозревают о вреде, казалось бы, такой безобидной привычки, как сжигание листьев. Но она наносит серьёзный ущерб нашему здоровью.

Эколог Светлана Берзина заявила:

Выбросы в атмосферу, которые образуются во время сжигания опавших листьев, в 350 раз вреднее курения сигареты.

Но почему это так опасно?

Всё дело в том, что, когда мы сжигаем опавшие листья, и если они влажные, они дымят. Это – угарный газ. Но, помимо этого, образуется такой канцероген, как бензопирен. Он может увеличивать риски онкологических заболеваний.

Если сжечь одну тонну мусора, в воздухе образуется 30 кг очень вредных химических веществ. Они никуда не денутся, если нет соответствующих погодных условий. То есть эти компоненты проникнут в почву, загрязнят землю и воду.

Все мы знаем о вреде курения. Но правда в том, что, если вы стоите рядом с костром, при котором сжигаются листья, и дышите этим воздухом – это в 350 хуже.

Недавно в соцсетях говорили о том, что в Киеве превышена концентрация вредных веществ. Многие жители проверяли загрязнённость с помощью специальных приложений и сайтов. Но госадминистрация города заверила, что в воздухе столицы нет ни одного масштабного повышения.Есть даже популярный миф: что если вы спалите листья, почва станет более плодородной. Но эксперты уверяют, что это не так. Это не только портит её, но и вредит вашим лёгким.
fox13now

Ранее премьер Алексей Гончарук также заверил, что ничего аномального в воздухе в Украине нет.

В то же время сайт Saveecobot.com показал, что большинство районов столицы окрашены жёлтым (означает умеренный уровень) и оранжевым (вредный уровень для чувствительных групп), а иногда даже красным цветом (вредный уровень).

А вы сжигаете листья осенью?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх