На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

ГИМНАСТИКА МОЛОДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

Картинки по запросу ГИМНАСТИКА МОЛОДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

• Легкими движениями по направлению снизу вверх разотрите ладонями лицо, уши и шею до ощущения приятного тепла.
 
• Разверните левую руку ладонью наружу и разотрите ее внутреннюю часть от ладони до плеча. Повторите то же самое с правой рукой. После этого разотрите наружные части каждой из рук, также по направлению снизу вверх.
 
• Положите правую ладонь на грудь (область сердца), левую - на живот. Плавно передвигайте ладони круговыми движениями: правая рука движется по часовой стрелке, левая - против.
 
 Сядьте на стул и обхватите ладонями левую ногу. Выполните серию растираний, плавно передвигая ладони от ступни до бедра. Повторите то же самое с правой ногой.
 
• Полежите пару минут в расслабленном состоянии и начинайте напрягать мышцы рук. На секунду удерживайте напряжение и снова расслабляйтесь. Повторяйте данное упражнение в течение минуты. Затем напрягайте и расслабляйте мышцы ног. Потом - груди и живота.
 
Выполнять упражнения следует каждое утро после пробуждения и вечером перед сном, повторяя весь комплекс от 3 до 9 раз.
Эти упражнения сначала разогревают тело, а затем прокачивают жидкость от клеток по капиллярам лимфатической системы к крупным и магистральным сосудам и дальше, в венозную кровь.
 
В результате улучшается циркуляция лимфы и крови, приходит в норму нервная система, повышается тонус и общая работоспособность, замедляется процесс старения, и организм омолаживается в прямом смысле слова.

Картина дня

наверх