На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Врачи подсказали, как пережить сезон простуд

Осенний период у многих из нас ассоциируется с последними теплыми деньками, бабьим летом, бархатным сезоном на море. Но осень — это сезон простудных заболеваний. Уровень заболевания вирусными инфекциями осенью выше в два раза, чем в зимний и весенний периоды. Профилактика — выгоднее и дешевле, чем длительное лечение. От вас требуется соблюдение всего 7 простых правил, чтобы не заболеть осенью.

7 простых советов позволят не только сделать Ваш «иммунный щит» от простуд и гриппа прочнее, но и противостоять многим заболеваниям непростудного характера.

Не увлекайтесь диетами!
Организм человека ежедневно тратит огромное количество энергии на поддержание физиологических потребностей.

Стоит заметить, что энергетические запасы не безграничны, поэтому с пищей должно поступать достаточное количество белковой пищи, витаминов, минеральных комплексов, которые необходимы для поддержания обменных процессов. Осенью не рекомендуется соблюдать диету, так как это предрасполагает к истощению организма.

Если вы желаете придерживаться определенного рациона питания с целью коррекции веса, рекомендуется обратиться к диетологу, который составит правильный питательный режим. Чтобы не тратить время на поиски врача, не стоять в утомительных очередях в клиниках, воспользуйтесь онлайн-сервисом записи пациентов в частные клиники Украины likarni.com, и всего за 8 минут запишитесь к диетологу на консультацию.

Проветривайте квартиру
Регулярный доступ свежего воздуха в комнату позволяет обеспечить организм достаточным объемом кислорода. Это необходимо для жизнедеятельности клеток, выработки энергии. Каждый из нас испытывал «кислородное голодание» или гипоксию — в душном помещении хочется спать, ухудшается самочувствие. Все это свидетельствует о недостаточном поступлении кислорода в головной мозг.

Закаляйтесь!
Да, закаливание — не самое любимое из наших занятий, так как это холодно и мокро. Но!

Регулярные «тренировки» организма с помощью контрастного душа позволяют выработать стойкость к низким температурам, резким изменениям погодных условий, атмосферного давления.

Занимайтесь спортом
И здесь не столько важно, какой именно вариант занятий спортом Вы предпочтете. Главное — чтобы эти тренировки не были изнуряющими. Тяжелые физические нагрузки только истощают запасы организма, что нельзя сказать о дозированных тренировках. Особенно полезно плавание, велопрогулки, пробежки, утренняя зарядка на свежем воздухе.

Одевайтесь, в конце концов, теплее!
С наступлением холодных вечеров необходимо теплее одеваться, так как переохлаждение ни к чему хорошему не приведет.

Мойте руки!
Наверняка Вы помните совет знаменитого «мойдодыра» еще с детских лет. Личная гигиена — одно из ключевых правил эффективной профилактики любых инфекционных заболеваний.

Для профилактики инфицирования требуется частое мытье рук, особенно перед приемом пищи, после посещения общественных мест. Следует избегать контакта с людьми, у которых простудные болезни находятся в остром периоде (отмечается чихание, гипертермия, кашель с мокротой).

Разберитесь со своими хроническими проблемами
При наличии хронических инфекционных очагов (синусит, фарингит, пиелонефрит) осенью повышается риск их обострения. В связи с этим заранее рекомендуется позаботиться о профилактическом осмотре у врача (отоларинголога, нефролога, гастроэнтеролога). 

Ода профилактике…
Мы забываем о смене погоды, перестройке нашего организма, что предрасполагает к снижению иммунной защиты. В результате повышается риск инфицирования, развития простудных заболеваний. Мы ходим на прогулку в летней одежде, забывая об осенней прохладе в вечернее время, продолжаем наслаждаться холодными напитками, мороженным, тем самым еще больше подвергая атаке наш иммунитет. Возникает логичный вопрос, как не заболеть осенью.

Профилактика ОРВИ и других простудных заболеваний должна начинаться задолго до начала холодного периода. Необходимо подготовить иммунитет к изменению температурного режима, влажности, ветреной погоде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх