На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Искусственный интеллект открыл новые антибиотики против супербактерий

Экспертами Массачусетского технологического института разработана программа, которая смогла оценить тысячи молекул, и создать антибиотики, направленные на уничтожение около 30 известных микроорганизмов, обладающих резистентностью к существующим препаратам.

Искусственный интеллект открыл новые антибиотики против супербактерий
Основной мишенью, по данным исследователей должна стать Acinetobacter baumannil, признанная в 2017 году опасной из-за своей устойчивости к антибактериальным препаратам. Созданный искусственным интеллектом препарат так же может стать полезным при лечении устойчивых форм туберкулёза и бактерии C. difficile, вызывающую различные виды расстройств кишечника.

Проведя анализ более 2 500 молекул алгоритмом глубинных изучений была выяснена их способность противостоять патогенным микроорганизмам. Далее ИИ провел ещё один анализ более 100 миллионов молекул, определяя наиболее эффективные для оказания сопротивления патогенам.

По мнению Регины Барзилай, создателя программы: ” Искусственный интеллект может оказать реальную помощь фармацевтам. Наша разработка показывает, что ИИ можно адаптировать для проведения исследований в фармацевтической промышленности, главной задачей которого станет создание необходимых лекарственных форм. В связи с появлением всё большего количества мутирующих вирусов и бактерий, при помощи данного алгоритма можно будет спасти не одну человеческую жизнь “.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх