На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

О чём предупреждают головокружение и частый пульс по утрам?

Если вы утром встали с кровати и вас закружилась голова, да к тому же ещё и участилось сердцебиение — не медлите, а бегите к врачу. Такие симптомы могут быть предвестникам опасного заболевания.

Если вы утром встали с кровати и вас закружилась голова, да к тому же ещё и участилось сердцебиение - не медлите, а бегите к врачу. Такие симптомы могут быть предвестникам опасного заболевания.
 

Такие проявления со стороны организма могут свидетельствовать о наличии серьёзного аутоиммунного заболевания. Одним из таких является синдром постуральной тахикардии. Данное заболевание часто сопровождается обморочными состояниями и тахикардией. Иногда к данным симптомам присоединяется тошнота, слабость, быстрая утомляемость. Могут появиться нарушения свёртываемости крови и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Научными сотрудниками Университета Толедо выявлено повышение уровня аутоантител к адренергическому альфа-1 рецептору у 90% пациентов, которые обратились за медицинской помощью с похожими симптомами. Специалисты планируют использовать эти данные при разработке анализа крови, позволяющему с высокой точностью диагностировать СПОТ.

Кстати среди женщин СПОТ встречается в 5 раз чаще, чем среди мужчин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх