На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

С любовью и заботой к своим ногам

С любовью и заботой к своим ногам

 

С любовью и заботой к своим ногамВы заботитесь о себе. Ухаживаете за лицом, пьете витамины. А какой процент заботы достается неутомимым труженикам – вашим ногам? Они служат вам верой и правдой, а что получают взамен? Высокие каблуки, узкую обувь, утягивающие брюки, тяжелые сумки. И изредка в качестве подарка – подушку под пятки и прохладный душ.

Неудивительно, что постепенно ноги начинают сдавать: под кожей проступают сосудистые «звездочки», вечером из-за отеков становятся малы туфли, а ночью сводит судорогой икры и мучает чувство распирания и покалывания. Вы списываете это на усталость или перемену погоды и не торопитесь обращаться с такими симптомами к врачу, считая их временным дискомфортом. Напрасно. Это первые тревожные признаки серьезного заболевания – варикозной болезни.

Чтобы варикозное расширение вен взять под контроль и не дать «сеточке» перерасти в «ветвь» набухших узловатых вен, необходимо проконсультироваться у врача-флеболога в специализированной клинике.

Осень – идеальное время для того, чтобы позаботиться о здоровье и красоте своих ног. Во-первых, лечебные процедуры наиболее эффективно проводить при средних температурах, жара понижает тонус вен. Во-вторых, к новогодним праздникам ваши ноги будут выглядеть безупречно даже в тоненьких колготках.

Проблема: Сосудистые звездочки, варикозные вены на ногах.

Процедура: Склеротерапия – быстрое, безболезненное и безоперационное лечение. Флебологи любят этот метод за быстрый и точный эффект, который позволяет справляться с мелкими венами и самыми мелкими сосудами.

Метод простой и безопасный. В пораженную вену вводится специальный препарат «склерозант», который как бы склеивает больную вену, вследствие чего она просто исчезает. Поскольку при склеротерапии используются очень тонкие иглы, болевые ощущения во время процедуры минимальны. В вашей жизни ничего не меняется: вы можете ходить на работу и даже заниматься спортом во время лечения. По длительности процедура занимает 5–10 минут. Проводить эти процедуры можно с интервалом в 3–7 дней. На лечение одной ноги требуется от 3 до 6 процедур, в зависимости от количества больных вен.

Результат: После грамотно проведенного курса склеротерапии бесследно пропадают расширенные сосуды, уходят связанные с варикозом болезненные симптомы – отеки, судороги, боль и тяжесть в ногах.

После завершения курса склеротерапии, возможно, останутся единичные сосудистые мелкие звездочки, тоньше 0,3–0,5 мм. В большинстве случаев такой эффект рассматривается как очень хороший. Однако даже эти капилляры можно удалить. Вам поможет косметолог, использующий термокоагуляцию или лазер. Также целесообразно применение криогенных обертываний и лимфодренажа (как аппаратного, так и ручного).

Куда обратиться и кому доверить свое здоровье?

Врачи-флебологи специализированных клиник могут гарантировать вам высокое качество диагностики и лечения. Чаще всего успех в лечении пациента определяется не выбором метода проведения процедур, а системным подходом к проблеме. Использование современной диагностической аппаратуры, опыт и знания, накопленные врачами за годы работы, ответственность за здоровье и качество жизни пациента – вот на что необходимо обращать внимание в первую очередь. Правильная диагностика невозможна без проведения ультразвукового исследования. При выборе клиники обратите внимание на наличие многоуровневого обследования: допплерографии и дуплексного сканирования сосудов. Эти исследования должны проводиться строго в день обращения пациента в клинику во время первого приема.

Следует помнить, что варикоз – хроническое заболевание, которое прогрессирует под воздействием нагрузок на ноги. Для того чтобы новые варикозные вены не появлялись, врач-флеболог расскажет вам о необходимой профилактике варикоза. Без рецепта в ортопедических салонах для профилактики можно приобрести специальный антиварикозный трикотаж – компрессионные колготки, чулки или гольфы.

Окончательный эффект от лечения варикоза – это результат совместных усилий врача и пациента. И, конечно же, чем раньше вы начнете лечение, тем лучше и дольше будет результат.

У вас будут красивые и здоровые ноги. Вы сможете носить короткие юбки, заниматься фитнесом, кататься на горных лыжах. Вы забудете об ограничениях, которые налагал на вас варикоз.

Для поддержания вен в нормальном состоянии нужно не так уж и много – прежде всего, желание и немного терпения. Будьте здоровы! И пусть ваша походка всегда остается легкой!

Картина дня

наверх