На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Эликсир молодости: Учёные рассказали, какой напиток пить по утрам, чтобы не стареть

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/globallookpress

Группа зарубежных учёных наконец поставили точку в спорах, можно ли пить кофе по утрам и не вреден ли этот напиток. Исследователи выяснили, что не только можно, но и нужно. Чашка кофе в начале дня действует как эликсир молодости и помогает бороться со старением.

Учёные из США, Франции, Германии и Бразилии после исследований посоветовали обязательно пить кофе по утрам. Они выяснили, что за старение организма "отвечает" определённый рецептор в мозге. Во время экспериментов выяснилось, что у подопытных мышей начинались проблемы с памятью из-за "экспрессии аденозинового А2А-рецептора". Как раз он становится мишенью для кофеина. Напиток блокирует этот рецептор и заставляет мозг работать. Таким образом, кофе по утрам не даёт организму стареть. 

Кроме того, кофе препятствует образованию камней в желчном пузыре, а также умньшает риск цирроза печени и фиброза. Учёные говорят, что кофе лучше пить без молока и сахара, передает "РенТВ".

До этого исследователи открыли и другие полезные свойства этого напитка. Употребление до четырёх чашек кофе в день может снизить риск развития диабета 2-го типа и повышенного артериального давления на 25%, говорят результаты новых исследований, проведённых специалистами университетов Наварры в Испании и Катании в Италии. Специалисты утверждают, что кофе без кофеина имеет точно такой же эффект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх