На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Пищевая сода поможет спасти от воспаления

воспаления


Группа ученых медицинского колледжа штата Джорджия (США) нашла способ избавления от воспалений.

Главным средством, по словам ученых, стала пищевая сода. Особенно, говорят ученые, сода помогает при аутоиммунных заболеваниях.

По данным группы ученых, которые провели ряд исследований, было доказано, что сода вырабатывает большое количество желудочной кислоты. Это может улучшить работу пищеварительных процессов и убить патогенные клетки.

Также ученые заявили об улучшении работы селезенки. В результате употребления соды замедляется процесс образования макрофагов М1. В результате употребления соды разрушаются воспалительные клетки М2.

Прежде чем утверждать свою версию, ученые провели ряд экспериментов на  мышах. В пищу мышей они добавляли пищевую соду.

Ученые выяснили, что сода полезна не только организму в целом, но и отдельным органам. Например, почки начинают работу правильнее и плодотворнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх