На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Что такое снюс и чем он опаснее сигарет, выяснили эксперты

Всё большую популярность среди молодых людей, особенно школьников приобретает снюс — так называемое «курение без дыма».

Что такое снюс и чем он опаснее сигарет, выяснили эксперты
 

Снюс представляет собой небольшой пакетик, похожий на чайный, но наполненный никотином. Причём количество табака в снюсе гораздо больше, чем в обычных сигаретах. Особенность данного «изобретения» состоит в том, что его не курят. Возбуждающие вещества очень быстро поступают из ротовой полости в организм, вызывая привыкание. Трудность в определении употребления ребёнком никотина составляет отсутствие привычного сигаретного дыма.

Исследования Минздрава России выявило кроме появления быстрой никотиновой зависимости — нарушение сна, снижение аппетита и появление агрессии в поведении подростков. Так же следует обратить внимание на впавшие и покрасневшие глаза, затяжные симптомы насморка, кашель.

Многие родители даже не предполагают, что их ребёнок увлёкся снюсом. Кроме того, некоторые производители упаковывают снюс в баночки, напоминающие упаковки из-под конфет и леденцов, что позволяет ввести в заблуждение родителей.

При рассасывании снюса, происходит всасывание никотина непосредственно в кровь, что вызывает часто интоксикацию организма. Помочь в этом случае могут только медики в условиях стационара.

Так же врачи не исключают возможности развития онкологических заболеваний, связанных с употреблением снюса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх