На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Продукты для стройной фигуры.

Вы убеждены, что все употребляемые вами продукты неизбежно отложатся на вашей фигуре? Есть немало таких продуктов, которые способны снижать усвоение жира и заставят организм избавиться от его запасов.
Кабачки. Растительная клетчатка и пектин, содержащиеся в мякоти связывают углеводы и жиры в кишечнике, в результате чего, они просто не успевают всосаться в кровь. Кроме того, этот овощ богат высоким содержанием меди, цинка, селена, которые выполняют роль биохимической внутриклеточной зажигалки, которая сжигает жиры в организме.
Совет. Рекомендуется запекать кабачки в духовке или готовить в пароварке. При обжаривании их на сковороде, овощи теряют свои противожировые полезные свойства. Когда тушите кабачки, не лейте слишком много растительного масла — вполне достаточно половины столовой ложки. А чтобы они не пригорали, добавьте на сковороду немного бульона или воды.

Баклажаны. Для сохранения стройности фигуры, вам поможет баклажан, который накапливает марганец в организме. Именно этот минерал помогает клеткам поглощать глюкозу и не дать им «затариваться» жиром, а нам поможет не прибавить лишним сантиметрам на бедрах и талии и обзавестись целлюлитом. А содержащийся в этом овоще цинк, продлевает и усиливает действие марганца.
Совет. Этими же свойствами обладают и другие овощи и фрукты фиолетового окраса: виноград, сливы, ежевика, свекла. Следует эти продукты чаще включать в свой рацион.

Морская капуста. Капуста содержит в себе уникальный набор необходимых для организма витаминов и более 40 минералов, которые имеют двойное воздействие — детокс и снижение веса. Главенствующую роль играет йод, который необходим щитовидной железе и помогает повысить уровень обмена веществ. А бета — ситостерин способно очищать сосуды от холестерина.
Совет. Можно заваривать морское зелье как травяной настой: 1 чайная ложка порошка сухой капусты заливаем стаканом горячей воды и настаиваем 10-15 минут. Принимаем по стакану до еды за 15 — 20 минут 2 раза вдень.

Ананас. Содержит ценный бромелин, который действует как катализатор для сгорания лишнего жира. Активно расщепляет белок и освобождает из него дополнительный сжигатель жира — карнитин. Но, важно знать, что жиросжигающее действие этих ферментов проявляется только тогда, когда мышцы ваши активно работают.
Совет. Позвольте себе устраивать 1-2 разгрузочных дня в неделю и посидеть на ананасиках. И не забываем при этом о физических нагрузках и активности.

Постное мясо. Препятствует отложению лишнего веса, благодаря важнейшему источнику карнитина. Карнитин способен сжигать жир в проблемных зонах. Уникальность этого фермента заключается в способностях перевода жировой ткани в мышечную без побочных эффектов, благодаря анаболическому действию этого вещества.
Совет. Необходимо включать в рацион питания100 — 150 грамм постного мяса. В 100 гр. мяса молодого барашка содержится 190 мг карнитина, в говядине — 143 мг, а в свинине всего навсего — 25 мг.

Говяжья печень. Печень содержит в себе рекордное количество железа. Этот минерал входит в состав белка гемоглобина, который переносит кислород из легких прямо в ткани. Когда организм испытывает недостаток этого нужного элемента, жир приступает к своей работе и начинает откладываться в проблемных зонах нашего тела.
Совет. Также включаем этот необходимый для нашего организма продукт в рацион питания. Для приготовления выбираем обязательно свежую, не вымороженную печень и тушим ее до полуготовности. Пережаренная и сухая печень практически утеряет все свои полезные свойства.

Морепродукты. Дары моря очень богаты хромом, который является важнейшим элементом стройной фигуры. Он необходим, в первую очередь поджелудочной железе, которая выполняет функцию синтеза гормона инсулина. Он в свою очередь снижает уровень глюкозы в крови.
Совет. Чтобы пополнить организм этим чудо минералом (суточная норма 200-600 мкг), необходимо ежедневно съедать несколько мидий или креветок. При весе, превышающим 90 кг норма потребления увеличивается до 1000 мкг. Соответственно порцию морепродуктов увеличиваем в 2 раза.

Кефир, йогурт, сыр, творог. Эти продукты снабжают организм кальцием. При его дефиците в подкожной клетчатке интенсивно откладывается жир. Среди людей, получающих необходимую суточную дозу кальция (1300мг), полные встречаются в 2 раза реже.
Совет. Усвоению кальция в организме препятствуют продукты с высоким содержанием жира, шпинат, какао.

 

Картина дня

наверх