На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Советы экспертов: как избавиться от усталости. Часть 1.

Самые простые правила помогут вам «пережить» хмурую зиму и встретить весну в радостном и бодром расположении духа.

Правило 1. Запах кофе по утрам.
Недостаток жидкости в организме приводит к тому, что допуск кислорода к головному мозгу ограничена, что приводит к возникновению чувства усталости.
Рекомендуется выпивать от шести до восьми стаканов воды в день, включая чай и кофе.
Кофе – идеальный напиток, который увеличивает энергию и повышает кровяное давление.

Правило 2. Выпить чашечку вина...
Некоторые любят себя побаловать бокалом вина после напряжённого рабочего дня. Но за расслаблением следует плохой сон. Алкоголь вызывает эффект обезвоживания, а химические вещества в спирте нарушают цикл, не давая погрузиться в глубокий сон. Крепкий сон и алкоголь – несовместимы?

Правило 3. Витаминные радости.
В первую очередь магний. Он играет важную роль в поддержании уровня глюкозы в крови, мышечного здоровья и концентрации. Его дефицит вызывает чувство усталости и вялости. Магний содержится в листовых овощах, орехах.
Также необходим полный комплекс витамина В, который снимает напряжение. В1, В3, В5, В6 играют решающее значение для преобразования пищи в энергию. «Энергичный витамин» можно найти в курице, орехах, яйцах и сыре.

Правило 4. Трава – мурава.
Можно попробовать и народные средства. Различные травы помогают организму справиться с экологическими стрессами, которые вызывают усталость. При пониженной энергетике выбирайте женшень, он стимулирует надпочечники, усиливает внимание, борется с медлительностью. Также неплохо помогает экстракт родиолы розовой.

Правило 5. Не ожидайте мгновенного результата.
Восстановление потерянной энергии может занять от трёх до четырёх дней, и только после этого вы почувствуете улучшение.

Правило 6. Сиеста.
Клинически доказано, что обеденный 30 – минутный сон благотворно влияет на организм. Если вы хотите поспать дольше, то это должно быть не более 90 минут.

Правило 7. Не кидаться в омут с головой.
Отведите 15 минут, чтобы после сна. Мозгу необходимо время, чтобы восстановиться и обрести контроль.

Правило 8. На зерновые.
Необработанные продукты с низким гликемическим индексом (различные зерновые) будут стабильно поддерживать уровень энергии. Коричневый рис, хлеб из непросеянной муки, цельнозерновые продукты помогут вам в этом. Главное не перегружать рацион. Особенно это справедливо по отношению к углеводам, который делает вас сонными.

Не забывайте про эти правила, они могут предупредить развитие более серьёзных заболеваний, как переутомление, стресс, депрессии и другие.

Наш организм – нуждается в заботе!

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/index.php

Картина дня

наверх