На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Народные рецепты лечения болезней с помощью спиртных напитков

 

Спиртные напитки часто приносят много бед, душевного горя, ломают людские судьбы. Чрезмерное употребление спиртного развивает в человеке алкоголизм, деградирует его, как личность, убивает постепенно печень, нервную систему, мозг, сердце…

Однако в умеренных дозах оно часто производит положительный эффект, активно борясь с болезнями. Знахари говорят: «Умеренное потребление спиртного дает вдохновение и жизнь». Православная церковь разрешает пить вино больным даже во время поста. А про лечение кагором слышали многие. При ознобе в холодное время следует его добавить в горячий чай (можно просто немного подогреть) и выпить полстакана. После этого никакая простуда не страшна.

Вино способно помочь при многих заболеваниях. Красным вином (горячим) с сахаром «выгоняют» грипп, бронхит и пневмонию. Авитаминоз устраняет любое вино. Порою, оно лечит недуги в случаях бесполезности медикаментов. Например, холодное «Шампанское» (сухое) прекращает упорную рвоту. Это замечательное средство при частом приеме в малых дозах спасает от тошноты. Сухое игристое вино (охлажденное) является целительным при большой потере крови и травматическом шоке. Французы исцеляют вином болезни желчного пузыря и печени. Вино снижает риск даже старческого остеопороза.

Рецепт от простуды

Готовят глинтвейн. Для этого смешивают красное вино (стакан), сахарный песок (чайную ложку), лимон или апельсин (ломтик), гвоздику (две штуки). Доводят смесь до кипения. Пьют маленькими глоточками, от чего по телу разливается приятное тепло, и простуда обязательно минует.

 

Вино на девясиле

Корни девясила (20 г) варят в полулитре белого вина. Вот и готово средство от всех недугов. Принимают ежедневно, три раза по 30 мл до еды. Оно повышает аппетит, действует как противовоспалительное, отхаркивающее, мочегонное, желчегонное, укрепляет сердечную мышцу. Одновременно вино регулирует работу желудка, печени, кишечника и почек.

 

Лечение язвы желудка

1. Наиболее проверенный рецепт: утром надо выпить стопку водки и сразу проглотить кусок (небольшой) сливочного масла (многие смешивают его наполовину с медом). Прием пищи осуществляют только через час.

2. Готовят настойки из подорожника и тысячелистника. И тот и другой берут свежим. Примерно 200 г нарезанных листиков подорожника заправляют 70-процентным спиртом (полулитром) и неделю настаивают в темноте. Траву тысячелистника (20 г) заправляют 200 мл этого спирта и настаивают подольше – дней 10. Подорожниковую настойку принимают трижды в день по ч. ложке, из тысячелистника – тоже трижды, только по 10-15 капель.

Читайте больше рецептов на странице сайта articlemen.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх