На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Тема для размышления. Вор – профессия.

   Я не побоюсь сказать, такая же, как и все остальные.

Ну, а раз профессия, то я попытался найти сходство и отличия, и сравнить с другой профессией. Ну, например, бизнесмен. То же своего рода профессия. Только одна профессия уважаемая, и к ней стремятся, я имею ввиду бизнесмена. А профессия вора не прельщает,  её  призирают  и  осуждают.

Но, вот в чём загвоздка. Я не смог найти отличия, между этими двумя специальностями. А вот сходств целый список. Не верите, пожалуйста.

  1. Это профессия, призвание. Да.
  2. Опасная. Да.
  3. Создают рабочие места. Да.
  4. Дают работу людям, другой специализации. Да.
  5. Воруют. Да.
  6. Налоги с ворованного не платят. Да.
  7. Чиновники их не любят, но всё делают чтобы они были. Да.
  8. Берут от них, назовём это подарки. Да.

     9. Закон  нарушают. Да.

Ну в общем список можно продолжать до бесконечности. Но, по прежнему остаётся загадкой, почему к ним разное отношение? Или может, уже и не разное?

Ну, а если копнуть глубже, и присмотреться к себе, то выясняется что мы все обманщики, воры, а значит преступники. Ведь по сути все когда то воровали да и продолжают воровать. Я подозреваю, что сейчас многие начнут выкручиваться. Мол воровство воровству  рознь. Как недавно выкручивались относительно алкоголиков. Мол мы не  алкоголики, мы умеем пить и знаем меру.

Видимо и у воров есть своя мера. Только и в том и другом случае меры у всех индивидуальные.

Вот с этим новым статусом я вас всех и поздравляю.

С уважением, то же вор, Солтан Сергей Дмитриевич.

Картина дня

наверх