На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Названы продукты, которые нужно употреблять жителям городов с загрязнённым воздухом

Экологическая обстановка во многих больших городах оказывает негативное влияние на организм людей. Выбросы в воздух газов от промышленных комбинатов, дым от пожаров, выхлопные газа из автомобилей – способствуют ухудшению экологии. Сменить место жительства на более чистые районы, по разным причинам – практически не возможно. Поэтому важно принять меры, которые защитят наш организм от негативного воздействия загрязнённого воздуха.

Названы продукты, которые нужно употреблять жителям городов с загрязнённым воздухом
 

Медики рекомендуют жителям больших городов обратить своё внимание на продукты, богатые антиоксидантами, употребление которых поможет укрепить защитные силы организма, и противостоять развитию воспалительных процессов, связанных с воздействием негативных факторов.

Обязательно нужно включить в свой рацион оливковое масло. Наличие в нём витамина Е снижает воспалительные процессы и защищает лёгкие от вредного воздуха. Большое количество витамина Е содержится так же в авокадо, шпинате.

Наличие в воздухе токсических частиц представляют опасность и для наших глаз. Поэтому следует обратить внимание на продукты, содержащие в своём составе фитоэстрогены. Именно эти вещества снижают аллергические симптомы, снижают процессы окисления и уменьшают воспалительные процессы. Этим веществом богаты семена льна. Сохранить здоровье глаз так же помогут продукты богатые бета-каротином: апельсины, хурма, абрикосы, листовая зелень.

Включив в свой рацион помидоры и виноград, вы обогатите организм ликопином и ресвратролом, защищающие от развития респираторных и злокачественных заболеваний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх