На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Найдено новое средство против рака крови

Американскими исследователями из Университета Техаса и Университета Флориды определён безопасный и эффективный метод лечения неизлечимых видов лейкемии, который подходит как взрослым, так и детям. Материалы исследования опубликованы на страницах издания MedicalXpress.

Найдено новое средство против рака крови
 

Новым препаратом стал класс лекарств под названием PROTAC и предназначен для разрушения белкового соединения BCL-XL, определяющих выживаемость раковых клеток.

Ранее созданные препараты схожие по принципу действия проявили себя большим количеством осложнений: в первую очередь — кровотечением, связанным с уменьшением количества тромбоцитов.

По данным учёных, новый класс лекарственных средств PROTAC имеет незначительный риск развития данных побочных проявлений.

Созданный препарат станет первым препаратом, способным противостоять острому Т-клеточному лейкозу и Т-клеточной лимфоме.

PROTAC не просто инактивирует действие белков BCL-XL, а полностью их уничтожает. Учёные уверены, что данный препарат сможет быть использован в детской онкологии при лечении процессов, не поддающихся другим видам лечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх