На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

не покупайте готовую еду и соки в супермаркетах ( прочитано на женском форуме ).

Чем нас кормят в супер-гипер-бупер маркетах. Рассказ из первых рук.
Так сложилось, что я вынуждена искать работу. Ничего путного не было и я решила пойти в супермаркет продавцом. Благо близко к дому. Все оказалось очень просто. В продавцы я подошла сходу и мне предложили 3 дня стажировки, чтобы оглядеться.
И я огляделась!!! Боже мой, что происходит у нас в супер-бупер-гипер маркетах!!!!
А сейчас подробный рассказ, который должен заинтересовать санслужбу, прокуратуры и каждого, кто ходит в эти маркеты.
Пригласив меня на так называемую стажировку у меня никто не спросил САНИТАРНУЮ КНИЖКУ, даже флюрографию, а тут же поставили в отдел СК (кулинария). И так происходит с любым, кто приходит искать работу. В первый день мне выдали грязную форму, пахнущую другим человеком,заляпанную  сукровицей кур или свиней, было противно до вечера, а рабочий день 12 часов. Но это были мелочи!!!! Самое страшное я увидела и узнала до подробностей, какой гнилью кормят людей отделы кулинарии во всех супермаркетах!!! Эти отделы СК и созданы с целью переработки гнилого, зеленого, заплесневелого мяса и всякой разной другой испорченной продукции.
Что примечательно, что торговый зал и сам отдел Ск выглядели презентабельно и воздухе, даже не пахло гнилым мясом.Оборудование магазина современное, администраторы, то и дела напоминали, что пора натереть стекла в витринах и следили за ложной красотой прилавков ( а мясо, печень, сердце текло и капало сукровицей от  нескольких раз заморозки-разморозки).Все на первый взгляд было красиво и ничто не навевало на гнилые мысли. Но стоило заглянуть в сопутствующие помещения и дурной запах повалил с ног и потянуло на рвоту. Грязь, вонь, в огромных лотках зеленое мясо замоченное в непонятном мутном растворе, мясо валялось везде и находилось практически на грязном окровавленном полу к которому местами липли или скользили ноги, кругом грязные поддоны, почему-то на полу местами постелен картон (видно скользко работникам). Ничто из сгнившего в магазине не выбрасывается, а просто перекручивается в огромной мясорубке с костями,прямо тут же делаются котлеты и колбаски, а в соседнем цеху по приготовлению горячих блюд перерабатывается и подается на прилавок для нас голодных. Если это не съели и оно завалялось на прилавке, то вновь перерабатывается и опять на прилавок. Я наивная думала, что продавец продает, так оказывается это не так или совсем не так, а параллельно. Продавец тусует эту гниль. Каждый день все запакованные пулуфабрикаты обнюхиваются продавцами и перепаковываются с новой датой упаковки, то что сгнило и воняет до рвоты отдается в отдел кулинарии и все по кругу. Все салаты, все котлеты делаются только из испорченных продуктов (трех-пятидневный отварной картофель, свекла,морковь, зеленое мясо) приправленное майонезом.
Что касается шашлыков, куриных окорочков, ножек, крылышек в разных соусах, то это просто испорченные продуктя маскируют соусами, а на природе не разберутся.
В певый день, не поняв еще этой кухни я спросила у сотрудницы, а что можно купить в отделе кулинарии и съесть на обед??? На меня посмотрели, как  на больную и сказали, что здесь есть ничего нельзя. Поди купи банан или кефер. Я подошла и взяла поллитра кефира, увидев, что я в форменной одежде, продавец молочного отдела подошла и забрала его у меня, а взамен подала другой с той же полки. Оказывается я взяла  кефир с перебитой датой срока годности. И так со всеми продуктами.
А что творится в подсобках-это ужас. Там яблоки, бананы , помидоры, печенье в перемешку с тушами свиней. Странно, что только, что привезенные туши незамороженных свиней имеют гнилостный запах, что можно потерять сознание. А когда этих свиней порубили и дали на фасовку нижние части ног и я их обнюхала и осмотрела, то эти свиньи стопудово без холодильника пролежала дня три не меньше, аж усохла кожа. Потом принесли на продажу шею, корейку, мясо для запекания, а оно почему-то было , как из воды и текло. Я спросила, а его можно купить себе, оно нормальное? На мой вопрос рубщик рассмеялся и сказал, что подойдите ко мне и вам покажу, что можно купить для себя. Пробыв 3 дня на стажировке я перестала есть, ведь то что нам предлагают в презентабельном виде фокусники от гипе-пупер-супер маркетов опасно для здоровья.Я старалась людям сказать, стоя за прилавком, что это есть нельзя, но меня не все понимали.  Опасны для здоровья и работники-продавцы-стажеры без санкнижек, а их там каждый день новые. Для этого, даже паспорт не просят. Чем там кто болеет, каким сифилисом или гепатитом никого не интересует. Главное, чтобы тусовали гнилое мясо и прочее. Заметьте они используют рабский труд. Стажер работает, а не оформлен на работу, даже с испытательным сроком. Он просто раб и каждый день придут новые рабы, вот так богатеют за этот счет владельцы маркетов.
Люди!!! Никогда не покупайте продукты приготовленные в магазине, как бы они красиво не выглядили!!!!! Особенно жалко молодых людей и детей, которые очень хотят это съесть. Как я ни старалась оградить людей от необдуманных покупок-это получалось не всегда. Мы обнюхивали публично чан с голенями кур. Они воняли страшно. нам надо было отделить вонючее от очень вонючеге. Подошла женщина и сказала, что хочет  купить и именно из очень вонючего чана. Я ей говорю, что вам это не надо! А она мне в ответ, вы мне дерзите, а в чем проблемы взять с того чана с которого она хочет. Вот дура подумала я и выполнила ее просьбу на гнилые ноги. Думаю выбросила дома, назад не принесла. Апельсины и яблоки в автоматах давят на сок немытые,с кожурой, с этикетками, гнилые. Не пейте свежевыжатый сок в магазине.
А теперь главный вопрос!!!! Кто пролоббировал и дал команду отменить неожиданный контроль санслужб, выезд санслужб по жалобам (сейчас санслужба должна предупредить за 10 дней магазин, что придет его проверять!!!! Санслужба бесправна??? Почему и кому это нужно???)
Оставила я затею работать рядом с домом продавцом , пойду на очистные,как и прежде, ведь все равно воняет, зато не буду чувствовать себя соучастницей преступления по отравлению людей.

Картина дня

наверх