На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Названы четыре внешних признака, которые указывают на проблемы с сердцем

ногти


Складка в мочке уха, белое кольцо вокруг радужной оболочки, жировые отложения на коже относятся к тем внешним признакам, которые могут быть предупреждающими  сигналами о болезнях сердца. Мнение экспертов об этом опубликовал журнал Focus.

Четверть всех случаев смертей связана с болезнями сердца, констатируют врачи. Но о проблемах с миокардом люди зачастую узнают, когда возникают серьезные состояния, игнорировать которые уже невозможно.

В то же время, отмечают немецкие специалисты, существуют внешние признаки, появление которых является поводом для посещения кардиолога, поскольку говорят о том, что в работе сердца имеются проблемы.

Диагональные морщины в мочке уха.
 Мочка уха очень активно снабжается кровью. Когда поражаются сосуды сердца (например, при атеросклерозе), нарушается и кровообращение в этой части тела – результатом этого становится диагональная складка, появляющаяся на мочке.

Жировики. Жировые отложения на коже рук, коленей или глазных век являются признаком повышенного уровня холестерина. Такая гиперхолестеринемия также является маркером повышенного риска атеросклероза - основного фактора сердечного приступа или инсульта, поясняют медики.

Деформация ногтей и верхних фаланг пальцев. Пальцы, приобретающие вид барабанных палочек вместе с расширением и утолщением ногтей, – это симптом недостатка оксигенации тканей (снабжения кислородом), который связан с плохой проводимостью сосудов. Причиной такого нарушения может быть сердечная недостаточность.

Кольцо вокруг радужной оболочки. Избыток жировых отложений в сосудах может проявляться в виде белого кольца вокруг внешней поверхности радужки. Обычно оно возникает как естественный симптом старения, но появление кольца у людей до 45 лет – это знак нарушения липидного обмена. На зрение он не влияет, но может указывать на болезнь сердца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх