На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Мифы о креме для лица

 

Мифы о креме для лица

Миф №1. Чем дороже крем, тем он лучше
Разумеется, разработка рецепта, производство, упаковка и тестирование крема требуют финансовых вложений, и это отражается на цене. Но не все дорогие крема эффективны. Часто за баснословной ценой скрывается второсортный товар. Выбирая крем, ориентируйтесь не на цену, а на состав, фирму и рекомендации специалистов.

Миф №2. Хороший крем решит проблемы за считанные дни
Пытаясь завлечь покупателей, рекламщики обещают чудесные результаты за считанные дни. 

На экранах телевизоров женщины преображаются буквально на третий день после начала использования крема. Но купив крем и отсчитав заветные три дня, женщины с ужасом замечают, что проблемы не ушли волшебным образом сами собой. Любое изменение требует времени, особенно когда речь идет о красоте.

Миф №3. В аптеке можно купить полностью натуральный крем
К сожалению это не так. Полностью натуральный можно либо изготовить самостоятельно, либо купить у кого-то, кто изготавливает. И то, если такой крем хранится около месяца, пусть даже и в холодильнике, стоит задуматься. Абсолютно натуральный крем будет храниться в холодильнике 2-3 дня. Внимательно читайте полный состав крема. Даже если он заявлен производителем как полностью натуральный в составе должны быть указаны консерванты, возможно, и в самом конце состава.

Миф №4. Средства по уходу необходимо периодически менять, так как кожа к ним «привыкает»
Заменять любимое средство имеет смысл, если на косметическом рынке появилась технологически более совершенная новинка. Фактором увлечения другим продуктом могут стать также новые проблемы с кожей, которых на момент выбора вашего средства у вас не было и, соответственно, для их устранения оно не предназначено. Это значит, что «подсадить» кожу на определенную косметическую марку или линию уходовых средств, после смены которых эффект от действия других продуктов будет низким – нереально.

Миф №5 Самые лучшие те кремы, которые содержат натуральные компоненты.
Кремы с пометками «органический», «из природных экстрактов», «натуральный» на многих женщин действуют как магнит. Почему-то они считают, что натуральные ингредиенты непременно будут эффективнее. Однако это не так. Растительные молекулы очень крупные и они не могут проникнуть даже в поверхностные слои кожи. Поэтому в кремы добавляют химические аналоги растительных компонентов.

Миф№6. Коллаген и эластин в креме вернут молодость кожи.
Горькая правда заключается в том, что сколько ни втирай коллаген в кожу, морщин от этого меньше не станет. Молекулы и эластина, и коллагена слишком велики, чтобы проникнуть через верхний слой кожи. Это просто невозможно с точки зрения медицины. Кроме того, использование крема с коллагеном может негативно сказаться на вашей коже. Ведь как уже говорилось, коллаген не может проникнуть в кожу, поэтому он будет просто закупоривать поры, а это приводит к сами знаете чему. Впрочем, с помощью коллагена можно временно избавиться от морщин - опять же, если сделать инъекцию.

Миф №7. Маточное молочко оказывает чудодейственное воздействие на кожу.
Этот миф появился сравнительно недавно. Играют тут, как легко заметить, на желании женщин думать, что они пользуются только натуральной косметикой. Однако, маточное молочко - это тоже очередной миф. Оно представляет из себя всего лишь продукт жизнедеятельности пчел и, как выяснили ученые, не обладает никакими волшебными свойствами.

Миф №8. Существуют крема, подходящие для любого типа кожи
Выбирая ухаживающее средство, женщины нередко наталкиваются на крема, якобы подходящие для любого типа кожи. Казалось бы, что может быть лучше! Вероятность того, что вы неправильно подобрали крем, сводится к нулю, ведь крем должен подходить для любой кожи. Так вот заметьте: как нет универсального лекарства от любой болезни, так не бывает и крема для любого типа кожи. Каждый тип кожи индивидуален и требует особого ухода. А под любым типом кожи чаще всего подразумевают нормальный, так как он требует минимального ухода.

Миф №9. Кремы на основе плаценты очень эффективны
Омолаживающее действие плаценты было открыто еще в прошлом веке. В результате экспериментов выяснилось, что секрет ее воздействия - в стероидных гормонах, которые, проникая в кожу, действительно омолаживают ее. Но (и это важно) вскоре после этого оказалось, что у плаценты есть множество побочных эффектов: в частности она изменяет гормональный фон, что уже не очень здорово. Поэтому ученые попытались убрать из плаценты гормоны. То есть именно то, что омолаживает кожу. Впрочем, в большинстве случаев, когда вам пытаются продать крем с плацентой, там нет даже такой плаценты.

Получать человеческую плаценту для производства кремов сейчас запрещено, а если же вам говорят, что плацента получена из животных, тогда возможны три варианта:
1) это настоящая плацента с гормонами, и тогда вы получите массу побочных эффектов
2) это «обезвреженная» плацента без гормонов, и толку от нее не будет
3) это вообще не плацента, и что тогда в баночке - неизвестно, и в лучшем случае от крема просто не будет толку.

Миф №10. Гиалуроновая кислота в креме вернет коже упругость.
Гиалуроновая кислота входит в состав кожи человека и отвечает за ее упругость, поэтому косметологи решили, что если ее втирать наружно, то кожа будет становиться моложе. Правда же заключается в том, что чтобы такой способ подействовал, гиалуроновая кислота должна содержаться в креме в низкомолекулярной формуле, а это бывает крайне редко, иначе она будет действовать как коллаген, т.е. никак и даже хуже. Поэтому для достижения эффекта ее впрыскивают под кожу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх