На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как сделать свой живот немного меньше уже к сегодняшнему вечеру

 Mettus/Shutterstock

 Mettus/Shutterstock

 Уже весна. Весна уже! ВЕСНА!!!

 А вы так и не сбросили лишние килограммы и с грустью рассматриваете свою фигуру в новом купальнике в зеркале?

  Не расстраивайтесь. Не всегда дело только в жировых отложениях, иногда картину портит простое вздутие живота. Это является следствием скопления газов из-за расщепления пищи в желудке. И для решения этой проблемы есть несколько простых приемов, которые позволят вам выглядеть стройнее буквально за один день!

Пейте теплую воду с лимоном

lemonwater
Этот напиток является фантастическим средством для ускорения метаболизма и запуска пищеварительной системы после пробуждения. Лимонный сок также дает отличный заряд энергии, поэтому попробуйте заменить этим напитком свой утренний кофе.

Проживите один день без молочных и глютеносодержащих продуктов

dairy-free-gluten-free
Еще каких-нибудь несколько лет назад далеко не все знали, что такое  глютен. Сегодня же специальные диеты с низким содержанием этого вещества становятся все более и более популярными. Можно долго вести теоретические споры о том, вредны они или полезны, но опасность глютена для определенного круга людей, страдающих его непереносимостью, очевидна. Причем очень часто человек даже не подозревает о причинах своего плохого самочувствия и вздутия живота после употребления некоторых продуктов. Попробуйте специальную диету и, возможно, в тот же вечер почувствуете результаты.

Замените свой обычный перекус ананасом

969pineapple
Бромелайн  специальный фермент, содержащийся в ананасе, —  может помочь пищеварению, расщепляя белки в желудке. Поэтому его вполне можно использовать для улучшения пищеварения, особенно при проблемах секреции пищеварительных ферментов поджелудочной железы. Так что старайтесь поменять привычный бутерброд на блюдо с экзотическими фруктами.

Контролируйте потребление соли

39659

 Грустная правда состоит в том, что мы совершенно не знаем, сколько соли потребляем на самом деле. Суточная норма этого вещества составляет всего 5 г, но, как правило, она превышается всеми в несколько раз. Во многом из-за употребления в пищу полуфабрикатов, которые содержат большое количество соли. Избыточное потребление соли приводит к задержке в организме воды, большой объем которой «хранит» в себе жировая ткань.

Ешьте медленнееeating-fast_1

 Возможно, вы не замечали этого, но быстрое потребление пищи может привести к непроизвольному попаданию воздуха в пищеварительный тракт и, как следствие, ко вздутию желудка. Поэтому ешьте спокойно и тщательно пережевывайте пищу. Это поможет вам быстрее избавиться от чувства голода и избежать переедания.

Перестаньте употреблять жевательную резинку

17kzl5682u3lrjpg

 Жвачка способна не только освежить ваше дыхание, но и создать дополнительную возможность для попадания воздуха в ваш желудок. Многие жевательные резинки также содержат сахарный спирт, который является еще одним фактором, ответственным за вздутие живота.

Держитесь подальше от газированных напитков

Газированные напитки являются основной причиной вздутия живота из-за содержащихся в них газов. Поэтому, как только вы откажетесь от их потребления, сразу увидите положительный эффект для своей талии.

Пейте больше воды

drink-more-water

 Мы постоянно пишем про необходимость потребления большего количества жидкости, потому что это действительно очень полезно для организма. Вода также поможет избавиться от живота, так как способствует нормализации обмена веществ и выводу токсинов.

Ешьте больше клетчатки

fibre

 Увеличение потребления клетчатки помогает избавиться от вздутия живота, потому что растительные волокна обеспечивают правильную работу пищеварительной системы. Если ваша пищеварительная система функционирует в полную силу, то вы избежите многих проблем, в том числе и запоров.

Контролируйте размер порций

plate_size-300x300

 Если вы регулярно страдаете от вздутия живота после еды, причиной тому может быть слишком большой размер порций. Попробуйте уменьшить количество еды и посмотрите, что из этого получится.

Избегайте алкоголя

Алкоголь вызывает проблемы с пищеварением, выражающиеся в выделении желудочного сока с низким содержанием некоторых ферментов. Что, в свою очередь, может приводить к вздутию живота. Поэтому, если хотите избавиться от лишних сантиметров на талии, от спиртного нужно держаться подальше.

Пейте мятный чай

about-peppermint-tea-benefits

Мятный чай улучшает пищеварение, поскольку стимулирует выработку желудочной кислоты. Он также содержит дубильные вещества, которые защищают желудок, кишечник и желчный пузырь, а еще обладает противовоспалительным эффектом.

Пропустите десерт

skip-dessert-400

 Вам следует отказаться от десерта, потому что в нем содержится много сахара или искусственных подсластителей. Оба варианта, как известно, вызывают вздутие живота. Если вы хотите иметь плоский живот к концу дня, тогда стоит воздержаться от сладких удовольствий и заменить их свежими фруктами.

via

Картина дня

наверх