На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Варикозное расширение вен – лечение в домашних условиях

Варикозное расширение вен лидирует в списке женских болезней. Мало того, что ноги становятся похожими не понятно на что – выступающие вены и сосудистые звездочки нужно постоянно прятать под колготками и чулками, но и общее состояние тоже не вызывает большой радости. Сначала тянущие ощущения в икрах, потом сильные боли, которые не дают уснуть по ночам. Врачи, как правило, отправляют пациенток к хирургам или флебологам, так как официальная медицина варикоз не лечит. Но лечение варикоза в домашних условиях возможно, нужно только набраться терпения и верить в результат. Представляем хит-парад народных средств в борьбе с варикозом.


По статистике, 80% женщин страдают от варикозного расширения вен после беременности. Особенно если беременность протекала с осложнениями в виде гистоза. Да и наследственность играет не последнюю роль – если ваши бабушки или мама страдали от этой болезни, то, скорее всего и вам выпадет та же участь. Если ваша работа связана с долгим сидением у компьютера или наоборот, вы много стоите, то, скорее всего, варикоз себя проявит рано или поздно. Поэтому, если вы входите в группу риска, то болезнь лучше предупредить, чем лечить: чаще ходите и бегайте, ешьте больше фруктов т овощей, вечером обязательно минут 10 полежите с поднятыми вверх ногами. При первых симптомах начинайте лечение.

  Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхВ списке лечения варикоза народными средствами лидирует отвар хмеля обыкновенного. Столовую ложку шишек хмеля нужно измельчить, залить стаканом кипятка, на водяной бане настоять 15 минут. Остудить, процедить. Пить отвар перед едой три раза в день по стакану. Каждый раз желательно заваривать новую порцию.


К слову о гольфах и носках. Известная прорицательница и целительница Ванга советовала ходить в хлопчатобумажных носках утром по росе и не снимать их потом весь день.

 Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхВот еще один рецепт от Ванги для лечения варикоза – настой из «антоновки». Три яблока положить в эмалированную кастрюльку. Залить одним литром кипящей воды. Укутать кастрюлю одеялом и настаивать три часа. Не вынимая яблок, растолочь их. Пить настой утором на голодный желудок и вечером перед сном по ¼ стакана, заедая медом. Этот настой разжижает и очищает кровь. Улучает кроветворение, нормализует сон и аппетит.
  Помогает и растирание яблочным уксусом. Вены ежедневно в течение месяца натирать уксусом, параллельно выпивая стакан воды с одной чайной ложки яблочного уксуса.

При сильно вздутых венах, на которых уже образовались твердые бляшки, народные целители советуют применять зеленые помидоры. Помидоры режем кружочкам и прикладываем к венам на ночь. Фиксируем эластичными бинтами. Лечение довольно продолжительное – не менее полугода, но результат того стоит.

  Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхКислое молоко смешать с порезанной мелко травой полыньи. Массу наложить на бинты и забинтовать ноги. Рекомендуют в это же время пить настой из антоновских яблок. Лечение идет по схеме – 5 дней ежедневных компрессов и 10 дней перерыва.

  Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхКрапива так же эффективное средство при лечении варикоза. Только оно потребует пунктуальности и терпения. В течение полугода нужно пить настой травы, который готовится так: на стакан воды берем столовую ложку листьев крапивы. На медленном огне довести до кипения, снять с огня, остудить, процедить и полученную смесь разделить на три части, выпивая одну часть перед едой.
  Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхИз средств, которые всегда под рукой, поможет пюре из сырого картофеля. На терке натереть 5 сырых картофелины, наложить пюре на ноги, обмотать полиэтиленом. Смыть через 4 часа. По отзывам людей, боль уходит, а при регулярном применении вены втягиваются и наступает улучшение.

  Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхПри сильно расширенных венах можно употреблять настойку из конского каштана. 50 грамм соцветий конского каштана залить литром водки. Настаивать две недели, ежедневно встряхивая. Процедить, настойку хранить в холодильнике. Выпивать в течение недели по 2 столовые ложки три раза в день перед едой. Потом сделать перерыв на 5 дней и повторить. Достаточно трех курсов, чтобы заметить значительные улучшения.
Лечение варикоза народными средствами предполагает не только отвары и настойки – так же хорошо себя зарекомендовали мази, приготовленные в домашних условиях.
Взять по чайной ложке следующих сухих трав: мать-и-мачеха, зверобой, цветки ромашки, цветки лабазника, лист манжетки, цикорий. Все перемешать. Полученную смесь высыпать в кастрюльку, залить половиной стакана кипятка и, на медленном огне, довести до кипения, постоянно помешивая. Немного остудить и полученную смесь тщательно смешать с барсучьим или растительным салом. Хранить в холодильнике. Мазь наносить толстым слоем на ноги, сверху наложить полиэтилен. Закрепить эластичными бинтами. Менять повязку три раза в день. Процедуру повторять в течении недели.
Если варикоз уже сильно беспокоит, то необходима консультация врача-флеболога, на момент исключения поражения внутренних вен. Иногда лечение варикоза в домашних условиях может оказаться не действенным и тогда операция будет просто необходима.

 И ЕЩЕ:

 Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхОчень эффективным лечением варикозного расширения вен является чеснок и масло. Возьмите обычный чеснок и размельчите его. Чеснок должен быть с белой кожицей, а не синеватой! После смешайте с маслом в соотношении 1/2. Этот раствор прикладывают к больным венам и забинтовывают на ночь. Утром снять повязку промыть ноги тёплой водой и надеть шерстяные носки и штаны (не колючие, чтоб не повредить чувствительные стенки вен).

.Для лечения варикоза в на дому, расскажу вам об особом антиварикозном коктейле. Мелко натрите несколько миндальных орехов. Одну столовую ложку полученного порошка залейте стаканом кипящей воды и добавьте одну столовую ложку мёда. Хорошо перемешайте и настаивайте час.
Настой необходимо выпить перед завтраком и после двух часов после. Так же очень полезно есть кедровые орехи, а кедровым маслом растирать наиболее поражённые варикозом места.

Прекрасным лекарственным растением против варикоза является комнатное растение каланхоэ перистый. Литровую банку заполняем до половины листьями каланхоэ и заливаем 70% спиртом до полной банки. Настаиваем в тёмном месте в течение двух недель, ежедневно встряхивая банку.



Каждый вечер нужно настойкой намазать ноги и ступни и уже после первого применения вы почувствуете заметное улучшение. А по прошествии 3-4 месяцев ваша болезнь полностью будет излечена.

 Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхСогретую слегка размятую мокрицу наложите на ногу, и оберните листом лопуха, сверху наложите бинты, компресс требуется снять через полчаса. За один день рекомендуется накладывать мокрицу не менее четырёх раз. Если у вас запущенная форма варикоза, то запаситесь мороженой мокрицей (вместо лопуха можно использовать размягчённые листья капусты).

Варикозное расширение вен нижних конечностей — самая распространенная болезнь. Наполнить банку (бутылку) наполовину листьями сирени (объем емкости 0,5 л), залить доверху спиртом или хорошей водкой, настаивать 7 дней в темном месте, периодически взбалтывая, процедить. Натирать настойкой ноги по всей длине, начиная с пальцев. Курс лечения 1 месяц.

Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков белой акации (0,5 л водки залить 50 г цветков акации, настаивать 14 дней).

 250 г очищенного натертого на мелкой терке чеснока залить 350 г жидкого меда, тщательно перемешать, настаивать в течение 1 недели. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 40 мин до еды. Курс лечения 1—2 месяца.

Разотрите в деревянной ступке только что сорванные листья и цветочные головки полыни серебристой либо надземную часть мужского папоротника. 1 ст. л. порошка смешайте с таким же количеством кислого молока, нанесите ровным слоем на марлю, приложите к участкам кожи, под которой проглядывают расширенные вены, и оставьте на ночь._____________________________________

 

 Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхЯ хочу поделиться с вами одной своей историей, которая меня очень поучила. Я болею варикозом, причем очень уже давно. Летом на даче я решил надеть шорты, жарко же, думал все равно ничего никто не увидит. А тут соседка, как на зло через забор охает и ахает, да как так можно. Как так можно запустить было и рассказывает мне одно народное средство. Рецепт заключается в следующем. Нужно просто привязывать к больным венам ломтики помидоров, лучше зеленых. Понятно, что я соседке не поверил, так как варикоз как вы знаете, не лечится.

Наступили очень жаркие времена вены на ногах стали болеть еще сильнее и вздулись еще больше от безысходности решил я попробовать то, что сказала мне соседка по даче. Вечером перед сном я привязывал помидоры, а утром снимал, прошло полгода. Я хотел, уже перестать это делать, но вдруг заметил, что шишки стали меньше и мягче. Прошел год и варикоз полностью исчез. А ведь я болел им почти 15 лет. Соседке после этого купил очень дорогой подарок.

 

 Варикозное расширение вен – лечение в домашних условияхЛечение варикоза упражнениями Микулина
Довольно эффективным упражнением для прочистки сосудов, являются упражнения Микулина. Нужно встать на носки, приподняв пятки на пару сантиметров от пола. После, резко приземлиться на пятки.

Повторить упражнение 30-50 раз, после отдых 10 секунд. Упражнение делается не быстро, в спокойном режиме. Желательно повторять это упражнение по 3-5 раз в день. При этом, не стоит делать более 60 ударов.

 На пол литра кипятка одна столовая ложка арники и кору орешника лесного. Дать настоятся восемь часов. Употреблять до еды по 1:3 стакана. На ночь советую делать следующее, 2 хлопчатобумажных полотенца, пропитать сывороткой от кефира. После чего полотенце намотайте на ноги а поверх укутайте калькой. И так спала всю ночь, а утром нужно помыть ноги в ванне. Вы скоро почувствуете что вам становится легче.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх