На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Самодиагностика здоровья

 

Самодиагностика здоровья предназначена для определения уровня функционирования определенных систем организма. Для самодиагностики здоровья используются интегральные показатели, легко определяемые любым человеком, проанализировав определенные симптомы.
Проверьте себя:
- Посмотрите на свои ногти. Являются ли они глянцевыми, а новые вырастают красивыми и крепкими?
- Как насчет ваших волос? Они должны быть блестящими и не ломкими с определенным цветом.
- Теперь посмотрите на свой язык. У него белое покрытие или язык розовый?
- Глаза — они яркие или скучные, счастливый взгляд или беспокойный и тусклый? Есть ли у ваших глаз красные пятнышки? Это могут быть стрессы, проблемы с почками, переутомление, недостаток кислорода, аллергия, дерматологические заболевания.
- А как насчет вашей кожи, являющейся крупнейшим органом человека. Кожа имеет шишки, неоднородна по цвету, печеночные пятна разных размеров? Есть ли у вас желтоватого или апельсинового цвета кожа или глаза? Если это так, то печень переполнена токсинами пытающимися выйти наружу.
- Страдаете ли сезонным алллергическими заболеванием как поллиноз, влияющим на дыхание, глаза, кожу, нервную систему с начинающимся насморком.
- Как насчет кишечника? Ваш кишечник «работает» после каждой еды? Есть ли у вас пищеварительные неприятности: дискомфорт или боль в пищеводе, желудке, кишечнике или прямой кишке?
- Есть ли у вас головные боли? Известны ли причины головной боли?
- У вас хороший аппетит для естественной и здоровой пищи, или ждете сладости и едите упакованную быструю пищу?
- Пьете чистой воды больше, чем вы пьете что-нибудь еще? Пьете слишком много горячих напитков и часто ходите в туалет?
- Есть ли у вас вредные привычки от которых необходимо избавиться?
- У вас есть повторяющиеся мысли, которые не можете остановить?
- Полны живой энергии и просыпаетесь каждое утро с готовностью жить творчески и связаны также с такими же, кто вокруг вас? Вы устали от всех? Вы чувствуете физическую слабость? И подумайте, как вы связаны с другими и что вы думаете о себе.
- Вы заботитесь о других людях? Вы улыбаетесь, когда ходите или хмуритесь? Вы обременены будущим? Можете свободно радоваться жизни?
-Есть ли у вас достаточно времени? Вы доверчивы, и есть свой круг влияния и проведения времени?
- Пульс, давление, температура, вес, сахар, кровь — это без комментариев надо проверять в первую очередь в медицинских учреждениях.
Что теперь делать? Принять меры. Это самотестирование показало здоровье и внутренний резонанс.

Хотя результаты самодиагностики или самотестирования не всегда принимаются для каждой ситуации или события, но они могут дать общую картину о состоянии здоровья. Просто надо уделить немного времени, чтобы подумать о том, что может помочь в разных областях жизни, на что необходимо дополнительное внимание, независимо от результатов самотестирования. Это также хороший способ узнать о признаках и симптомах, чтобы посмотреть заранее, даже если чувствуете себя нормально прямо сейчас.

Результаты самодиагностики не являются заменой медицинского диагноза. Если человек озабочен в любом аспекте здоровья и самочувствия, то, конечно, нужно поговорить с врачом или специалистом в области здравоохранения. Однако, самодиагностика, хороший способ начать разговор с врачом. Результаты самодиагностики во многих случаях можно распечатать и довести их до врача. Это может быть очень полезно, если пациент нервничает, разговаривая с доктором или с трудом, описывает то, что чувствует.

 

 

источник

Картина дня

наверх