На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как уменьшить риск появления боли от долгого сидения, рассказали специалисты

Исследователями из Хемницкого технического университета в Германии предложено уменьшать риск развития боли в позвоночнике при длительном выполнении работы в сидячем положении, с помощью специального самомассажа. Для того, чтобы избежать появления боли в спине, придётся затратить всего лишь 8 минут.

Как уменьшить риск появления боли от долгого сидения, рассказали специалисты
 

Основной причиной, приводящей к возникновению боли в спине является отсутствие физических упражнений и выполнение работы в определённой позе. Такое положение тела приводит к появлению нагрузки на определённую часть тела.

«Для того, чтобы уменьшить мышечное напряжение, спустя 4-5 часов непрерывного выполнения работы в сидячем положении, учёные предлагают выполнить следующее упражнение. Стоя спиной к стене нужно к ней прислониться, а затем совершать медленные движения вверх и вниз, таким образом массируя спину», — рассказали эксперты.

Проведённое исследование с участием 59 добровольцев показало, что участники из группы, которые выполняли рекомендации исследований, и выполняли самомассаж спины в течение восьми минут — помог избежать развития болевых ощущений после длительного сидения. Так же отметила облегчение в спине группа участников, которой было предложено просто постоять у стены 8 минут.

Учёные считают, что способность расслаблять позвоночник после длительного сидения, особенно актуальна для водителей дальних рейсов, офисных работников, и специалистов, занятых сидячей работой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх