На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Кожа после курения.

images кур


”Лучше предохранится, чем лечится”.Сохраняйте до последней возможности


естественную красоту – самое большое богадство каждой женщины,


данное ей от рождения.


Кожа и вредные привычки.


Ряд вредных привычек, как алкоголизм, наркомания и курение, отражается неблагоприятно на коже.


Алкоголизм менее распространён среди женщин. Следует сказать, что, повреждая различные органы и системы, алкоголизм наносит вред коже. Кожные капилляры подвергаются расширению, возникает застой крови, питание кожи нарушается, в результате чего она приобретает бледно- синюшний оттенок с покраснением отдельных мест. Рано пояыляются морщины и мешочки под глазами.


Вредное действие наркотиков на кожу является результатом общего поражения организма – кожа страдающих наркоманией обычно сухая, бледная, увядшая.


Курение, весьма распросранено среди женщин. Это на первый взгляд безвредный порок. С папиросой в руках многие женщины чувствуют себя более деловитыми, более современными и совсем мало, кто из них задумывается над вредным, хотя и медленным действием каждой выкуренной сигаретой.


Курение чрезвычайно вредно для здоровья. Особенно вредно курение отражается на привлекательности женщины. Не только курение, но и продолжительное пребывание в помещении, напоенном табачным дымом, придают коже желтоватый, землистый цвет. Систематическое курение вызывает спазм кровеносных сосудов, ведёт к ухудшению кровоснабжения кожи, которая становится вялой и дряблой. Кроме того, путём нервно – рефлекторного воздействия курение отражается на функции кожи, приводя к её чрезмерной жирности с появлением чёрных точек и прыщей или сильной сухости и морщинистости.


Курение оказывает влияние и на пищеварительный тракт. Усвоение питательных веществ нарушается и клетки кожи недостаточно снабжаются необходимыми ей веществами. Это может привести к появлению трудно поддающихся лечению кожных заболеваний. Кроме того, у каждой курящей женщины вырабатывается собственная манера курения, сопровождающаяся своеобразной мимикой, которая при многократном повторении ведёт к появлению морщин на лице даже там, где при обычной мимике они не образуются. При втягивании дыма от ситарет возникает вакуум в ротовой полости, вызывающий характерное сжатие губ. Появляются мелкие отвесные морщинки около рта, напоминающие морщинки пожилых людей с выпавшими зубами и без протезов.


Табачный дым раздражает глаза. Веки вопаляются, радужка мутнеет, склера краснеет из -за усиленного кровенаполнения сосудов. Глаза утрачивают моложавый блеск и выразительность. С целью предохранения глаз от прямото воздействия дыма при выпускании его изо рта курящая слегка прпщуривает глаза, что ведёт к образованию глубоких морщинок около глаз.


При постоянном и продолжительном курении на зубах откладывается табачный нагар и они желтеют.Могут развиваться и различные заболевания дёсен с последующим выпаданием зубов. Курение влияет и на голосовые связки. Голос грубеет, становится дребезжащим и неприятным для окружающих, особенно, когда он принадлежит красивой и элегантной женщине.


Влияя в целом на кровоснабжение кожи, табачный дым неблагоприятно отражается и на питании волос головы. Кроме того, под влиянием осаждающегося на волосы дыма они теряют естественный блеск, становятся бесцветными и ломкими.


Явно, что за то небольшое удовольствие, которое человек получает при курении, он платит ценой серьёзной утраты не только здоровья, но и красоты.


Будьте всегда красивы!      htt://www.empowernetwork.com/break/

Картина дня

наверх