На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как защититься от инфекций в зимний период? Способ доступный для всех

Как жевательная резинка защищает нас от инфекций?В конце осени, зимой, и в начале весны различные микробы и опасные болезнетворные микроорганизмы проявляют наибольшую активность. Именно поэтому, в год может быть несколько пиковых вспышек заболеваемости, вызванных вирусами и бактериями. И медицина здесь бессильна исправить ситуацию, если мы сами не будем заботиться о своём здоровье. Ведь никто не может тащить нас силой на прививку от гриппа (или любую другую), заставить надеть марлевую повязку и потеплее одеться в холода. Все эти ошибки мы совершаем с завидной регулярностью, тем самым, становясь лёгкой добычей различных инфекций. Между тем, некоторые простые действия могут существенно снизить процент заболеваемости в эти «критические» месяцы. Один такой способ защиты от инфекций я Вам сейчас и расскажу.

Простая защита от инфекций, которая должна быть всегда у Вас в кармане

Всё-таки, медики и учёные весьма «беспокойные» люди, в хорошем смысле этого слова. Без дела они стараются не сидеть, и проводят всё новые исследования. Так, недавно, они выяснили, что обыкновенная жвачка способна защитить нас от многих инфекций. Поэтому, жуйте жвачку не только после еды, но и на улице. Она не даст вирусам проникнуть в Ваш организм. По крайней мере, через рот сделать это у них не получится.

Как жвачка защищает нас от вирусов и инфекций?

Механизм её работы очень прост. Ведь при жевании этой сладкой резинки у нас вырабатывается большое количество слюны. А наша слюна вещь очень полезная, как и многие другие жидкости в организме. Те активные вещества, которые присутствуют в слюне, буквально мгновенно губят бактерии, попадающие к нам в рот.

Когда следует жевать жвачку?

Постоянно, конечно, делать это не реально. Да, и необходимости в этом просто нет. А вот в общественном транспорте, в магазинах (особенно крупных) и других общественных местах можно и пожевать.

Как защититься от инфекций зимой?

Ведь, как известно, именно в толпе болезнетворные бациллы подстерегают нас наиболее часто. Тем более в период эпидемий, когда количество чихающих людей и кашляющих очень большое.

Так что жуйте жвачку почаще. Она поможет Вам защититься от многих болезнетворных бактерий, а значит проблем со здоровьем в это время года Вам удастся избежать.

Ещё 2 важных момента

Что касается общественного транспорта и марлевых повязок, про которые я упомянул в статье. Так вот, если Вас обчихали в общественном транспорте, у Вас не так много времени «на спасение». Если его упустить, можно тоже заболеть.

Марлевые повязки тоже нужно носить правильно. 

Жвачка способна, оказывается, защитить нас не только от инфекций. В чём ещё её польза Вам расскажут вот в этом видео. Смотрим.

P.S. Расскажите своим друзьям, как защититься от инфекций в зимний период. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх