На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Последствия курения или как перестать быть женщиной...

Последствия курения или как перестать быть женщиной

Последствия курения или как перестать быть женщиной...

Мои размышления о пагубности вредных привычек  и их влияние на здоровый образ жизни, дали возможность  мне открыть новую рубрику сайта, в которой мы будем говорить о том, как быть и что с ними делать. А последствия курения могут быть очень печальными.

Анализируя образ жизни обычного человека ученные склоняются к мысли, что некоторые вредные привычки даны нам  с рождения, и , более того, проявляются на уровне рефлексов. Особенно это относится в молодым женщинам, которые хотят похудеть после родов.

Но прежде чем об этом говорить, давайте проведем классификацию их и дадим им названия!

  1. Курение
  2. Наркомания
  3. Алкоголизм
  4. Чревоугодие
  5. Кусание губ
  6. Сгрызывание  ногтей
  7. Чрезмерная любовь к сладкому

 Это именно те привычки, которые встречаются чаще и видны нам невооруженным взглядом. Но есть такие, которые появились совсем недавно и их появление «обязано» современным техническим средствам. Каким?

  1. Интернет- зависимость
  2. Игромания
  3. Телемания
  4. Телефономания
  5. ……………..

Этот список можно еще долго продолжать, но наша задача понять, почему они появляются и как они влияют на наше здоровье.

Сегодня я хочу более подробно остановиться на табакокурении и постараться разобраться в причинах и  их влиянии на наше здоровье и нашу фигуру.Последствия курения

Сигареты, сигары, сигариллы, трубки, кальяны, самокрутки… Это все разновидности приспособление, благодаря которым можно быть активным курильщиком. И если говорить о способах их приготовления – то все они разные, о суть применения каждого одна – получить удовольствие от табачного дыма.

Будет правильным сказать о том, что о вреде табакокурения написано много статей, на пачках сигарет написано много устрашающих предупреждений, Минздрав регулярно сообщает о количестве летальных исходов в стране от болезней, вызванными курением.

Многие об этом знают, но дань моде или пример знакомых, или желание остаться в нужной компании не дают возможность задумываться об этом, пока мы молоды. А многие молодые мамы ошибочно думают, что курение поможет существенно похудеть  после родов.

Давайте поговорим о том, какие «сюрпризы» готовит нам эта привычка!

Последствия куренияОтдышка, кашель, задыхание при ходьбе – это только первые симптомы курильщика.

Грубеющий голос, затяжной кашель до рвоты, серый цвет лица – второй «звоночек » курильщику и благодарность организму за отношение к нему.

Грубеющие черты лица, складка над  верхней гобой, появление волосяного покрова или «женских усиков» - это только внешние факторы курения.

Болезни сердечно- сосудистой системы, ухудшение памяти, проблемы сосудов, регулярное депрессивное состояние, быстрая раздражительность …

 Скажите, может ли все это быть показателями красивой и здоровой фигуры?

Никотиновая зависимость сравнивается наркологами с наркотической  зависимостью. Многие государственные программы разных стран направлены на здоровый образ жизни своего народа!

Последствия куренияЭто дает свои результаты – сегодня модно среди молодежи – вести здоровый образ жизни. Не курить – это сегодня модно.  И если вы сегодня это понимаете – это уже победа! Вторичным является найти подходящий способ и помочь себе в этом . Но понимание проблемы – это уже половина дела! Давайте прочувствуем до конца всю ответственность за эти «шалости» перед нашим будущим поколением, перед нашим родом! Давайте станем здоровыми и примером для других!

http://ves-v-norme.com/interesniefakti/posledstviy-kureniya#more-144

Картина дня

наверх