На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Веды о здоровье

 

Что Веды говорят о здоровье. Небольшая подборка высказываний.

  • Будьте готовы начать все сначала – таков путь исцеления. Не делайте богатство свое прокля­тием своим – таков путь исцеления. Не судите других, не осуждайте себя – таков путь исцеле­ния. (Веды)
  • За смертью есть бессмертие, цель Аюрведы – восстановить их. Сознание есть наша связь с Неизменным, поскольку наше сознание появ­ляется из Абсолюта точно так же, как и расте­ния, камни и все физические тела. Материал для всего во Вселенной – это сознание.

 

  • Природа мыслит так же, как и мы. И в этом вся суть. Если Природа мыслит, в ней содержат­ся все лекарства.
  • Все имеет свой порядок, потому что все ра­зумно. Пища разумна, растения разумны. То, чем мы питаемся, мы обращаем в наш собственный разум. Болезнь есть нарушенный разум, но мы можем вновь привести его в правильное состоя­ние. Это все, что мы делаем с нашей стороны. Остальное делает Природа.
  • Если внутренняя тишина будет постоянно под­держиваться, без усилий или борьбы, тогда силы человека будут возрастать, пока болезни не ис­чезнут. Человеческая жизнь станет гораздо про­ще, если мы найдем тишину, которая есть серд­це Природы. (Аюрведа)

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх