На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Жить здорово и О самом главном.

Если кто не знает, это две зеркальные передачи о здоровье, идущие параллельно по двум центральным каналам. Но есть небольшое отличие. О самом главном ведёт передачу простой доктор, а Жить здорово ведут 4 профессора.

У меня сложилась такая традиция, я не просто смотрю такие передачи, а стараюсь разглядеть подводные камни, то есть не правду, скрытую рекламу, заблуждения, в общем, всякие косяки. А потом, если я закипаю от этих косяков, тогда пишу статью и сообщаю об увиденном. Так вот, на что я обратил внимание. Сколько бы я не присматривался к передачи О самом главном, мне так и не удалось написать ни одной статьи. Чего не могу сказать о передачи Жить здорово. Как не просмотр, так косяк.

А так как, госпожа Малышева любит бороться с ханжеством и мракобесием, то я бы ей посоветовал начать с себя. Ну, а раз её сотоварищи во всём с ней соглашаются, тогда и с них то же.

Можно было бы на всё закрыть глаза, пройти мимо, но эту передачу смотрят много людей. Как оказалось, они в медицине вообще не разбираются. А после просмотра у них образуется каша в голове. Ведь многие доктора говорят одно, а Малышева выдаёт противоположное. Вопрос, а кому верить. Скажите глупый дядька. Конечно же, профессорам. Вот сейчас попробую раскрыть ханжество и мракобесие.

Все говорят, что в яблоках есть железо. Малышева говорит, ни какого железа там нет.

Все говорят, что картошка, хлеб, это медленные углеводы. Малышева говорит, что быстрые.

Все говорят, что молодым модницам зимой надо нижнее бельё надевать по теплее, а то заработают цистит. Малышева говорит, что это глупости. Ни какого цистита от переохлаждения не заработаешь.

Продолжать можно долго, но остановлюсь на примере быстрых углеводах, где профессора умудрились в одной передачи сами себе противоречить, то есть накосячить.

И так, окрошка, вред и польза. Нашли в окрошке углеводы белки жиры и клетчатку в виде зелени. Ну и рассказали как, съев тарелочку окрошки, быстрые углеводы, картошка, колбаса, квас, и хлеб, быстро в течение получаса повышают уровень сахара в крови максимально, а из-за этого происходит резкий выброс инсулина. Он этот сахар распихивает по клеткам, и мы через полчаса снова голодные. И естественно бежим к новой порции. Всё повторяем. А так как сахар ещё не успел расходоваться, то всё отложится в жир.

Вот бы всё это они рассказали худым людям, которые едят всё подряд, едят много и да же вредного, но ни как не поправляются.

Продолжу про окрошку и быстрые углеводы. Буквально через пять минут они проводят эксперимент. Берут, якобы чистую глюкозу то ест сахар и поливают водой. Сахар естественно быстро растаял. Это конечно быстрый углевод.

Далее берут и перемешивают этот сахар с клетчаткой, то есть с редиской, огурцами, петрушкой, луком, и поливают водой. О чудо, сахар не растворяется. Вернее растворяется, но очень медленно, а значит,  инсулин не появится и сахар в жир не превратит. 

Вы поняли суть. А точнее их косяк. Проясняю. То есть в окрошке, где перемешаны углеводы с клетчаткой, выстреливает быстрыми углеводами. А в тарелке, где то же всё смешали, это оказывается медленные углеводы.

  Ну и на десерт они выдали, что шлёпанцы, то есть вьетнамки, шлёпают нам по пяткам и из-за этого у нас появляются пяточные шпоры. Бедные Вьетнамцы. А ведь они там круглый год ходят в этих шлёпках.

Меня всё время мучает один вопрос. А за что таким людям дают звания. Если честно, то случись заболеть, я к этим профессорам не пошёл бы. Лучше к простому доктору Агапкину из передачи О самом главном.

 

Картина дня

наверх