На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Семь бед – один ответ! Чеснок – защитник вашего здоровья!

Может ли допустим суп с зубчиками чеснока защитить от простуды, гриппа и других вирусов зимы.

Чеснок славится своими антибактериальными свойствами за счёт одного из его составляющих веществ – аллицина.

Оно известно довольно длительное время за счёт его антибактериальных и противогрибковых свойств.

Многие люди смешивают чеснок с оливковым маслом, втирают его в хлеб, считая, что он укрепит их иммунную систему.

Но многие учёные до сих пор расходятся во мнениях по – поводу полезности чеснока. Одни из них думают, что увеличение потребления чеснока в течение зимы может сократить продолжительность симптомов простуды – от пяти с половиной дней до четырёх с половиной. Но другие «великие умы» считают это неподтвержденным фактом.

Тем не менее, ещё жители Древнего Египта рекомендовали чеснок как средство от 22 болезней. В древних свитках сохранилось упоминание, что рабочие при строительстве пирамид съедали дольку чеснока, чтобы увеличить свою выносливость и сохранить здоровье.

Древние греки употребляли чеснок от различных инфекций лёгких и заболеваний крови, для лечения проказы, а также как средство от укусов насекомых.

Римляне кормили этим овощем солдат и матросов для улучшения выносливости. Личный врач Нерона – Диоскорид – написал пятитомовый трактат о достоинствах чеснока.

А в 1858 году французский учёный Луи Пастер обнаружил, что чеснок убивает бактерии.
Современные же учёные обнаружили, что чеснок увеличивает число Т – клеток в крови. Они играют важную роль в укреплении нашей иммунной системы и борьбе с вирусами. Какие продукты способствуют укреплению иммунной системы, узнайте на Clubinf.

А упомянутый аллицин способствует устранению неприятного запаха изо рта. Он также расширяет наши кровеносные сосуды, улучшая кровоток и помогая решить сердечно – сосудистые проблемы, такие как высокий холестерин.

В 2007 году в Бразилии стоматологи обнаружили, что полоскание горла водой с чесноком может убить бактерии, которые вызывают кариес и заболевание дёсен.

Поистине чеснок – просто кладезь полезных веществ, которые помогут защитить ваш организм в это ненастное зимнее время от простуд и других вирусных заболеваний.

Добавляйте чеснок в еду, супы, любители могут съесть головку чеснока просто так.

Замечательного вам настроения! И не болейте!

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх