На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Откуда в жизнь приходит стресс?

Был ли у Вас стресс? Вероятно, что да. Мы живем в мире скоростей. Все надо успеть, везде принять правильное решение. А сутки никак удлинить нельзя. Вот и приходится нервничать, переживать, расстраиваться по каждому поводу. Тут и подкрадывается незаметно стресс.Легче всего ему вытянуть силы из хрупких и нежных женщин. Постоянные нагрузки на работе дополняются заботами и переживаниями дома. Порядочная женщина старается угодить мужу дома, начальнику – на работе. Когда нарушается безмятежность и равновесие организма, он реагирует на экстремальные условия по-своему. Вот эта его реакция и называется стрессом.

 

 

Невеселая статистика стресса

Оказывается, согласно исследованию психологов, каждый человек подвержен стрессу. Первой на эту проблему обратила свое внимание США. Они обнародовали неутешительные цифры своих исследований. Около 90% людей подвергаются стрессам. Причем 60% из них получают стресс до двух раз в неделю. А 30 % это состояние испытывают ежедневно.

В России эта статистика лишь немного утешительнее. 70% граждан испытывают стрессы периодически. А вот 30%  испытывают постоянно сильные стрессы.

Бесследно стрессы не проходят. 80% людей перенесших сильные стрессы получают впоследствии различные заболевания.

 

 

Причины стресса

Совершенно разные причины могут спровоцировать одно и то же состояние, которое называется стресс. Основания для возникновения стрессовой ситуации  бывают как положительными, так и отрицательными. Иногда даже незначительные причины для одних, приводят к стрессу других. Например, долгое стояние в очередях. Одним это доставляет удовольствие общения с людьми, а другие испытывают негативные эмоции и бурю гнева.

Существуют причины стресса внешние, так и внутренние. Внешние причины создаются ситуациями, которые окружают человека. А внутренние причины скрываются в разуме человеке, его психике.

И все же можно выделить несколько главных причин, которые приводят к необратимым последствиям.

1.Неуверенность

Это может быть неуверенность в своих силах, в завтрашнем дне, в способностях своих детей, в любви мужа. Перечень можно долго продолжать.

2.Расставание

Как часто приходится менять комфортную привычную обстановку. Переезд даже к любимому человеку может спровоцировать стрессовое состояние, потому что произошло расставание с родителями и друзьями. Развод с мужем может стать сильнейшим потрясением, хотя это избавление от проблем, которые мучили годами. Смерть знакомого может вызвать депрессивное состояние и стать причиной стресса.

3.Эмоции окружающих людей

Если начальник на работе постоянно злится, то заложниками его поведения становятся сотрудники. У детей что-то не ладится, мать переживает это по-своему и получает стресс порой больший, чем дети.

Признаки стресса:

  • появляется быстрая утомляемость,
  • раздражительность и плаксивость,
  • снижается концентрация внимания, работоспособность,
  • тревожность и бессонница по ночам,
  • ухудшается память.

Умейте  прислушаться к себе и своему телу. Любите себя и не давайте поводов для переживаний и волнений. Все у вас будет хорошо. А если вдруг случится беда, наши советы помогут вам бороться со стрессовыми ситуациями.

 Источник...

Картина дня

наверх