На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Приступ боли в спине.Что делать?

Всем привет! В Этой статье я хотел бы дать Вам несколько рекомендаций и советов на случай, если Вы вдруг почувствовали резкий приступ боли в спине. Я искренне не завидую людям, которые хотя бы раз испытали это чувство. Итак, что же делать если Вы вдруг почувствовали резкую боль в спине? Первое что нужно сделать, так это попытаться принять горизонтальное положение.

Лучше всего лечь на более менее твердую поверхность, можно на пол. Лечь можно в любой позе, на животе, на боку, главное чтобы она была как можно меньше безболезненной. Ложиться нужно очень осторожно, используя всевозможные опоры. По возможности зафиксируйте шейный отдел позвоночника. Если получилось лечь на спину, то необходимо подложить валики под поясницу и под колени. Как бы это странно не звучало, но находиться в лежачем положении долгое время нельзя.Как только боль утихнет, необходимо начинать двигаться, менять позы.

Что также необходимо сделать? Необходимо принять какие-нибудь обезболивающие средства. Анальгин, аспирин, возможные мази и гели. Также можно облегчить состояние прикладыванием тепла к болезненной области. Это может быть, как грелка, так и наполненная горячей водой бутылка. Во время резкой боли в спине необходимо уделить внимание правильному дыханию.

Правильное, спокойное дыхание, в положении лежа, так же поможет Вам снять мышечный спазм и а облегчить Ваше состояние. Так же как и прикладывание тепла облегчить боль может и холод. Можно использовать так же грелку или  бутылку с холодной водой или льдом. Лед можно положить в обычный пакет. Но не надо забывать обертывать в полотенце. Я кстати читал стать в которой говорилось о методе поочередного прикладывания тепла и холода.

Этот метод довольно часто используют в спорте для лечения спортивных травм. Теперь самое главное! Если боль не утихает на 3-4 сутки и состояние не улучшается, то необходимо обратиться к врачу. Обязательно обратиться!рач поставит диагноз и назначит лечение. Вероятнее всего врач назначит в первую очередь уколы, физиотерапевтические процедуры, массаж, лечебную физкультуру.

Я, как массажист, сталкиваюсь с такими заболеваниями практически ежедневно и с уверенностью могу сказать, что массаж действительно помогает. Тем более, что заболевания позвоночника являются прямым показанием к проведению массажа. Теперь Вы знаете как оказать себе первую помощь при резких болях в спине. Самое главное не паниковать и все будет нормально! На этом все. Всем спасибо! До встречи! 

http://foryour-health.ru

Картина дня

наверх