На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Какой сок лучше?

Новый год уже очень скоро, пора закупаться продуктами. Очень удобно заранее купить то, что хранится долго: замороженные продукты, консервы для салатов и закусок, напитки. Отдельно хочу поговорить о последнем.

Даже тот, кто ведёт здоровый образ жизни и старается питаться правильно, иногда нарушает привычный режим. Чаще всего это случается в праздники.



В нашей семье правильно питаюсь только я, а это значит, что соблазны подстерегают меня на каждом шагу! Раньше я очень любила колу и фруктовые соки (магазинные, соковыжималки у нас нет). Теперь меня к ним почти не тянет, а ведь они всегда есть в нашем холодильнике. Но праздник есть праздник. Придёт много гостей, все они будут пить алкоголь, запивать это соком или колой. Пришлось нам купить много напитков. Думаю, что в Новый год и я перед ними не устою.

Расскажу, как я выбираю сок, который мне кажется наименее вредным. Я беру те, на которых написано «вытяжка прямого отжима» или «восстановленный». Это должен быть не нектар, а именно сок. Морсы в магазине лучше не покупать, почти все они с привкусом чего-то химозного. На 100% не ручаюсь, я не пробовала морсы всех производителей, но те, что попадались, мне не понравились.
Состав сока нужно читать обязательно. Никакой лимонной кислоты там быть не должно! Она не очень вредная, но зачем лишний раз её употреблять?

Некоторые производители пишут, что их сок не содержит сахара. Раньше я в это не верила, а потом подумала, что им невыгодно обманывать. Представьте, что их продукт купит диабетик, а потом с ним случится приступ, он же в суд может подать! Зачем производителю так очернять своё имя? А сахарозаменитель в составе должен быть прописан. Возможно, добавляют фруктозу, что, в принципе, не страшно.

Надеюсь, что когда-нибудь мы купим соковыжималку. Правда, в праздники ей всё равно не воспользуешься. Когда в доме много гостей, фруктов не напасёшься, чтобы утолить жажду каждого.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх